Казахстан отменил требование о ПЦР-тесте на COVID-19 при пересечении границы

Казахстан отменил требование о предоставлении ПЦР-теста на коронавирусную инфекцию или подтверждении вакцинации при пересечении границы с 8 июня.

Об этом 7 июня сообщила пресс-служба премьер-министра по итогам заседания межведомственной комиссии по недопущению распространению коронавируса на территории страны.

«Учитывая стабилизацию эпидемиологической ситуации в стране и в мире, межведомственной комиссией приняты следующие решения отменить <...> с 8 июня текущего года обязательное требование для граждан РК и иностранцев предъявления документального подтверждения вакцинации или ревакцинации против COVID-19 <…>, а при их отсутствии справки с отрицательным результатом исследования на COVID-19 методом ПЦР при пересечении государственной границы Республики Казахстан», — говорится в сообщении.

Кроме того, снят запрет на работу 12 временно закрытых автомобильных пунктов пропуска на отдельных участках границы республики в семи регионах.

Фото: РИА Новости/Алексей Витвицкий

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Апрель 14, 2024 - 13:26

В ночь на 14 апреля по территории Израиля было запущено большое количество ракет и беспилотников.

 

Апрель 14, 2024 - 09:19

По данным на 09.00 утра по московскому времени, на табло аэропорта Бен Гурион большинство рейсов на 14 апреля все еще имеют статус отмененных или отложенных.

 

Апрель 14, 2024 - 08:44

В целях обеспечения безопасности полётов Аэрофлот принял решение о переносе вылета на более позднее время следующих рейсов:

 

Апрель 2, 2024 - 11:30

С 1 апреля «Абсолют Страхование» запускает акцию для путешественников «Ранние пташки».