Катарской авиакомпанией можно полететь на четверть дешевле

В ознаменование десятилетия работы на российском рынке Qatar Airways, национальная авиакомпания государства Катар, объявила восьмидневную масштабную скидочную акцию.

Начиная с сегодняшнего дня, среды, 21 ноября и до 23.59 по московскому времени 28 ноября клиенты этого авиаперевозчика могут купить билеты на период до конца марта 2014 года в бизнес-класс со скидкой 20 % и в эконом-класс – со скидкой 25 %. Кроме того, участникам программы лояльности авиакомпании Privilege Club будут начислены за такую покупку дополнительные бонусные мили.

«За эти 10 лет наша авиакомпания выросла по объемам своей деятельности примерно в три раза, – констатировал Джованни Симонини, генеральный директор Qatar Airways по Восточной Европе. – Мы завоевали высокую репутацию у россиян – как у представителей бизнеса, так и у путешественников. Потому что наша авиакомпания, совершающая 12 рейсов в неделю из аэропорта Домодедово, следует самым высоким стандартам в обслуживании, гарантируя своим пассажирам стиль и комфорт. Среди наших постоянных партнеров немало крупных российских туроператоров».

Сегодня катарский авиаперевозчик предлагает долететь из Москвы практически в любую точку планеты: его лайнеры доставляют пассажиров в 133 города мира. А с вступлением в октябре 2013 года в крупный международный альянс One World, где партнером Qatar Airways стала в том числе и российская компания S7, такие перелеты доступны и жителям регионов нашей страны.

«Наш авиапарк – один из самых молодых и современных, – подчеркнул Назир Абдулвахидов, генеральный представитель Qatar Airways в России и Украине. – Сегодня в нем 128 самолетов. К тому же, в 2006 году мы подписали контракт на 200 новых Airbus, а совсем недавно – еще на 50 Boeing 777. Так что в будущем году мы планируем получать каждые 12 дней новый лайнер. Будем их направлять и на российские маршруты».

На всех летающих из России самолетах Qatar Airways, как правило, есть русскоговорящие сотрудники (компания, кстати сказать, регулярно проводит в России кастинги персонала). А питание на борту готовят по рецептам знаменитейших поваров, в том числе, например, японца Nobu Matsuhisa, владельца мировой сети ресторанов Nobu.

Уже сдан в эксплуатацию и в ближайшее время примет первых пассажиров новый Hamad International Airport в Дохе, построенный по последнему слову техники и с оригинальными архитектурными решениями на искусственной насыпи – территории, отвоеванной у залива. Он сможет обслуживать более 28 миллионов человек в год.

Конечно, большая часть российских клиентов Qatar Airways – это транзитные пассажиры. Однако в последние годы заметно увеличилось и количество желающих воспользоваться опцией stop over. Ведь Катар – хоть и небольшая, но чрезвычайно интересная для туристов страна, где сохранено в первозданном виде множество памятников истории, а, например, в Музее исламской культуры собраны уникальные артефакты со всего мира.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.

 

Март 21, 2024 - 20:26

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Мурманском расширяется. Авиакомпания с 31 марта будет выполнять три рейса в день, а с июня частота полетов составит до пяти раз в день.

 

Март 21, 2024 - 11:35

Уважаемые партнеры, рады сообщить Вам о продлении промо – тарифов авиакомпании Gulf Air (RT и OW) на период продаж до 10 апреля 2024 для полётов до 30 сентября 2024 года.