Катар запускает первую глобальную программу по продвижению туристического направления

Слоган кампании «Ваш Катар. Избранное» приглашает путешественников со всего мира открыть для себя невероятные туристические возможности направления.Уже сегодня Катар запускает свою первую глобальную программу, направленную на позиционирование государства Катар среди других стран Арабского залива как идеальное направление для индивидуального аутентичного отдыха. Как Ваш Катар. Избранное. Кампания, которая будет запущена на всех существующих и сфокусирована на главных целевых рынках, ставит своей целью познакомить индивидуальных путешественников с уникальным наследием Катара.

Запуск кампании состоялся в самый интересный период интенсивного развития сферы туризма и гостеприимства. Всего несколько недель назад Управление по туризму Катара было переформировано в Национальный Совет по Туризму Катара (QNTC). Создание новой государственной структуры открывает новые пути реализации ключевых проектов, как на глобальном, так и на местном уровне, для развития стабильной туристической инфраструктуры в стране и обеспечения максимального уровня сервиса для путешественников.  
И новая модель государственной организации, и новая кампания по продвижению туристического направления являются неотъемлемой частью глобальной стратегии туристического сектора Катара, запущенной в 2017 году. Первым глобальным решением в рамках данной стратегии был пересмотр визовой политики государства и отмена виз для граждан 80 стран, в том числе и из России, что сделало Катар самым открытым ближневосточным государством и 8-м в общемировом рейтинге Национальной туристской организации.
«Ваш Катар. Избранное» – это больше, чем просто рекламная кампания. Мы внимательно изучили все возможности Катара как туристического направления чтобы сфокусировать наши действия на динамическом развитии туристической инфраструктуры Катара и адаптации наших туристских активов для всех категорий путешественников.» - поделился Рашед Аль Куреси, руководитель по маркетингу и связям с общественностью Национального Совета по Туризму Катара. «Мы с нетерпением ждем возможности познакомить всех с нашей прекрасной страной через экраны телевизоров, через билборды в аэропортах по всему миру и, конечно же, здесь, в Катаре. Мы приглашаем всех в Катар познакомиться с нашим богатым историческим наследием и прогрессивными взглядами на жизнь.»  

Чтобы предоставить туристам самую исчерпывающую информацию об особенностях и возможностях направления, Национальный Совет по Туризму сотрудничает с самыми известными туристическими порталами - такими как TripAdvisor и Lonely Planet.  Доступность информации о стране в различных СМИ помогает потенциальным путешественникам детально распланировать свое путешествие в Катар от начала и до конца.

В рамках кампании «Ваш Катар. Избранное» Национальный Совет по Туризму Катара не только публикует материалы в самых известных печатных и интернет изданиях, но и планирует сотрудничество с популярными ТВ каналами по всему миру, в том числе CNN International, Al Jazeera, BeIN, Digiturk and Sky TV. Колоритные визуальные образы, транслируемые на ТВ, направлены на привлечения внимания к направлению максимального количества путешественников.

В последнее время Катар стал еще более доступным для россиян, особенно после того, как власти страны отменили визы для путешественников из России. А национальный перевозчик – одна из лучших авиакомпаний мира Qatar Airways – выполняет 28 еженедельных прямых рейсов в столицу Катара Доху из Москвы и Санкт-Петербурга.

 

Фото 3pulse.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Март 27, 2024 - 22:00

Полуторачасовую обзорную экскурсию о том, как стать промышленником, разработали специалисты Петровского колледжа после обучения по Всероссийской программе «Открытая промышленность».

 

Март 19, 2024 - 17:42

Они бежали от войны и не знали, где можно остановиться… История спасения детского дома № 51 из блокадного Ленинграда. 

 

Март 18, 2024 - 22:25

 Кинопрокатная компания Про:взгляд представляет:  Возвращение на экраны фильма РЕЗНЯ сатирическая комедия от культового режиссера Романа Полански.

 

Март 16, 2024 - 20:43

Присоединиться к составлению заданий для одной из самых масштабных акций Российского географического общества может любой желающий вне зависимости от возраста, места жительства и гражданства.