Катар получил право на проведение Всемирного симпозиума по хоровой музыке в 2023 году

Международная федерация хоровой музыки (IFCM) рада объявить о том, что Всемирный симпозиум по хоровой музыке (WSCM) пройдет в Катаре.

Самое престижное неконкурсное хоровое мероприятие в мире проводится раз в три года и состоится при поддержке Национального совета по туризму Катара. Ожидается, что в 2023 году событие привлечет 2000-4000 международных делегатов в страну, что укрепит ее позиции в культурном сообществе.
Г-н Акбар Аль-Бейкер, Генеральный секретарь Национального совета по туризму Катара (QNTC) и исполнительный директор Qatar Airways Group, прокомментировал данное мероприятие: «Мы рады включить Всемирный симпозиум по хоровой музыке в список мероприятий в Катаре и ценим подобную возможность рассказать о традициях и культуре нашей страны. Мы продолжаем работать над привлечением крупномасштабных мероприятий на выставках, конференциях, а также в сфере MICE с целью развития туристической индустрии».
В заявлении Международной федерации хоровой музыки говорится: «Международное хоровое сообщество в лице IFCM поздравляет Катарскую национальную хоровую ассоциацию с победой в конкурсе, желает успеха и готова оказать всяческую поддержку и помощь в подготовке к этому уникальному событию в 2023 году. Мы с нетерпением ждём захватывающего открытия музыкальных сокровищ Ближнего Востока и Центральной Азии. Симпозиум в Катаре предоставляет IFCM и участникам WSCM 2023 новые возможности для установления и расширения сотрудничества и обмена опытом в регионе и за его пределами.»
Каждые три года, начиная с 1987 года, Всемирный симпозиум по хоровой музыке собирает лучшие хоровые ансамбли, дирижеров, ведущих композиторов и хористов со всего мира, чтобы принять участие в праздновании хорового пения. WSCM проводился в различных городах мира, таких как Барселона, Пуэрто-Мадрин, Сеул, Копенгаген, Киото, Миннеаполис, Роттердам, Сидней, Ванкувер, Стокгольм, Хельсинки, Таллин, Вена и Окленд.
Image
На снимке слева направо: Габор Мочар (Международная федерация хоровой музыки, вице-президент), Эмили Куо Вонг (Международная федерация хоровой музыки, президент), Дженнифер Тайнен (Катарская национальная хоровая ассоциация, директор), Джованни Пасини (член WSCM Оргкомитета Катара 2023 г.)

Фото Kudamoscow.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 19, 2024 - 21:19

Министерство туризма Израиля впервые выделит бюджет около 20 млн шекелей (более $ 5 млн.) на улучшение доступности туристических объектов по всей стране.

 

Апрель 19, 2024 - 21:00

Авиакомпания Gulf Air информирует о вступлении в силу некоторых рекомендаций, связанных с опцией SPML (Special Meal).

 

Апрель 19, 2024 - 20:24

20 в 19.00 и 21 апреля в 14.00 в ДК им. Ленсовета состоятся показы шоу «История а отеле» - танцевальное шоу «ГРАНД» под живую музыку.

 

Апрель 19, 2024 - 18:13

25 апреля в 19 часов в БКЗ «Октябрьский» в 26-й раз состоится гала-концерт «Весна романса».