Каталонцам покажут современный быт жителей старинных замков

В субботу, 13 декабря свои двери для посетителей впервые откроет малоизвестный замок Годмар в Бадалоне. Отныне в здании фамильного особняка в районе Помар-де-Дальт каждую неделю будут проходить регулярные организованные экскурсии.Во время визита местная публика сможет узнать важные моменты истории знакового сооружения, возведенного ещё в X веке и признанного в наши дни объектом культурного интереса государственного уровня (BCIN), а также увидеть своими глазами, как владельцы особняка живут в нём сегодня. Причём их здесь немало: в настоящий момент ими являются девять братьев и сестёр с их женами, мужьями и детьми.

Что примечательно, в качестве экскурсоводов выступят сами собственники Годмара, которым особняк принадлежит с далёкого 1402 года. Они расскажут посетителям об истории их рода, интересных фактах из жизни их предшественников и о занимательных особенностях проживания в стенах замка в XXI веке.

Стоимость часовой прогулки по просторным дворцовым коридорам и покоям составит 12 евро, а записаться на один из обзорных сеансов можно через официальную страничку Кастильо-де-Годмар в Фейсбуке

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»