Каталония – третий по посещаемости регион Европы и другие туристские новости региона

Каталония – третий по посещаемости регион Европы и другие туристские новости региона Каталония – третий по посещаемости регион Европы

Каталония вошла в десятку самых посещаемых регионов Европы, согласно данным Eurostat за 2015 год. Каталония заняла третье место по числу ночевок (75,5 млн.), уступив лишь Канарским островам (95 млн.) и району Иль-де-Франс (76,8 млн.). 90% всех ночевок приходится на граждан Евросоюза, 10% - на граждан других государств. В Испании,  Франции и Италии концентрируются тридцать наиболее популярных туристических направлений Евросоюза.

Провинция Барселона признана «Биосферным направлением»

 

В конце июля с.г. провинция Барселона была признана «Биосферным направлением». Сертификация была проведена Институтом  ответственного туризма, работающим под эгидой Всемирной туристской организации ЮНВТО и ЮНЕСКО.  Данный сертификат стал для Каталонии  пятым по счету: ранее аналогичный статус был присвоен Каталонии как региону в целом, а также по отдельности -  Барселоне, Баль-де-Арану и маршруту для любителей морского плавания Vies Braves. В провинцию  Барселона входят туристические марки «Коста Барселона» (Байщ-Льобрегат, Гарраф, Маресме, Вальес-Оксидентал, Вальес-Ориентал и Альт-Пенедес), «Пейзажи Барселоны» (Моянес, Осона, Багес и Анойя)  и «Пиренеи Барселоны» (Бергеда). В 2016 году провинцию посетило 4,7 млн. туристов.  Как ожидается, в нынешнем году число туристов составит не менее 5 млн. чел.

 

Сиурана - в ТОП-10 лучших достопримечательностей Испании

Средневековая деревушка Сиурана возглавила рейтинг - ТОП-10 мест, которые следует посетить в Испании - мегапоисковика Trivago. Живописная  деревушка, ставшая последним оплотом арабов во времена Реконкисты на территории нынешней Каталонии, прекрасно сохранила свой исторический облик. Она расположена на вершине скалы, возвышающейся над винодельческим районом Приорат  (провинция Таррагона). Вина Приората, в свою очередь, высоко котируются в мире и славятся своим изысканным вкусом и ароматом.  Производится здесь и высококачественное оливковое масло. Не менее известна Сиурана и как одно из самых лучших мест для скалолазания в Испании и мире.

Заработал виртуальный информационный офис для туристов

Новая услуга недавно стала доступна для туристов в Каталонии – виртуальный информационный офис, который работает по принципу мессенджера. При этом нет необходимости загружать специальные приложения, достаточно зайти на страницу www.mensaxe.com  с мобильного телефона или любого другого гаджета, зарегистрироваться и задать  вопрос на родном языке. Ответ будет получен в режиме реального времени. Сервис работает с 10 до 20 часов в рабочие дни и с 10 до 14.30 в выходные и праздничные дни (время - местное). Услуга доступна на 10 языках, включая русский. По данным статистики, в 2016 году в информационных офисах Каталонии было зарегистрировано более 435 тыс. обращений туристов. 70% процентов вопросов были связаны с культурным туризмом, на втором и третьем местах – следуют соответственно шопинг и  природные достопримечательности.

Ferrari Land теперь можно посетить по отдельному билету

С середины июля с.г. познакомиться с аттракционами Ferrari Land стало возможным по отдельному билету, без посещения парка Port Aventura. Стоимость такого билета составляет 20 евро для посетителей старше 11-ти  лет. Билет для детей в возрасте от 4 до 10 лет будет стоить 16 евро. Для людей с ограниченными физическими возможностями – 10 евро. Дети младше 4 лет посещают комплекс бесплатно. Единый билет, включающий в себя и парк, и комплекс Ferrari, стал дешевле и теперь обойдется в 55 евро.

Фото Spaneoresort.com

 
 
Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.

 

Март 27, 2024 - 03:16

С 29 марта по 14 апреля 2024 г. в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к Году семьи и направленная на популяризацию традиций народов России.