Каталония ожидает наплыва туристов на Святой неделе

Министерство туризма Каталонии прогнозирует большой наплыв туристов на время пасхальных празднований во время так называемой Святой Недели. По предварительным оценкам, средняя заполняемость отелей в автономии на данный период составит 89,8%, причем на этот раз ожидается увеличение туристического потока из России, заметно уменьшившегося за предыдущие три года. Этому в некоторой степени способствует относительное укрепление рубля по отношению к евро, хотя для многих россиян отдых в Испании по-прежнему остается недоступным.

По мнению президента Ассоциации отелей Барселоны Жорди Клоса, заполняемость каталонских гостиниц не превысит 85%, что также можно считать высоким показателем – к концу прошлогодней пасхальной недели он колебался около отметки 80%. Теперь увеличению турпотока благоприятствует теплая погода, установившаяся в Каталонии, и более позднее начало школьных каникул, совпавших по времени с открытием местных пляжей.

Практически в том же самом объеме (85,2%) оценивается заполняемость и туристических апартаментов, что на 3,2% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, а пик бронирований придется на ночь с 14 на 15 апреля. При этом наибольшей популярностью будут пользоваться отели в сельской местности, где будет занято около 95% мест.

Что касается туристов из России, то после рекорда посещаемости, установленного в 2013 году, объем их визитов в Каталонию сократились на 60%. Сейчас, согласно числу забронированных авиабилетов на время Святой недели, количество россиян должно вырасти на 7% по сравнению с прошлым годом.

Фото espanarusa.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.

 

Март 27, 2024 - 03:16

С 29 марта по 14 апреля 2024 г. в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к Году семьи и направленная на популяризацию традиций народов России.

 

Март 26, 2024 - 06:01

Авиакомпания Gulf Air, начиная с июня этого года, возобновляет сезонные рейсы в Ниццу, Бодрум, Александрию, Миконос и Малагу. Также открывает новые рейсы на Родос и Женеву.