Каталония: Boi Taull – лучшая горнолыжная станция Испании и другие новости туризма региона

Каталония: Boi Taull – лучшая горнолыжная станция Испании и другие новости туризма региона.

Каталония – второй по популярности туристический регион Европы

 

Европейское статистическое агентство Евростат включило Каталонию в ТОП-5 самых посещаемых туристами регионов Европейского сообщества. Каталония заняла второе место в сентябрьском рейтинге агентства с показателем почти 80 млн. туристических ночевок в год (поданным за 2016 г). Превзойти результат Каталонии смогли только Канарские острова (103 млн.). На третьей, четвертой и пятой позициях оказались соответственно Адриатическое побережье Хорватии (74 млн.), регион Иль-де-Франс (71 млн.) и Балеарские острова (70 млн.).

Boi Taull – лучшая горнолыжная станция Испании

 

На состоявшейся в середине ноября в Австрии 6-ой церемонии World Ski Awards Бой-Тауль был назван лучшей горнолыжной станцией Испании. Премия World Ski Awards считается самой престижной наградой в горнолыжной индустрии, своеобразным «Оскаром». По итогам голосования, в котором в этом году приняло рекордное число участников (более 1,5 млн. чел.), Бой-Тауль смог опередить Бакейра-Берет, Ла Молина-Маселья, Сьерра Невада и другие горнолыжные курорты Испании. Бой-Тауль является самым высокогорной станцией Испании. Самая высокая точка для катания расположена на высоте 2.751 метров, а общая длина трасс достигает 45 км

Улицу Las Ramblas в Барселоне реконструируют

 

Масштабная реконструкция ожидает знаменитую улицу Лас Рамблас в Барселоне.  В конце следующего года на улице, которая испытывает значительную пешеходную нагрузку, планируется начать работы по расширению пешеходных зон с одновременным сужением проезжей части.  Тротуары по боковым частям улицы составят не менее трех метров, а ширина бульвара в центре будет от 11 до 30 метров. В рамках благоустройства появятся новые зеленые зоны, будут установлены дополнительные скамейки. Лас Рамблас станет гораздо более удобной как для туристов, так и для местных жителей.

Отель Sofía Barcelona 5* стал Hyatt

 

Отель Sofía 5*, открытый в Барселоне весной этого года после капитальной реконструкции, будет функционировать под маркой The Unboud collection by Hyatt. Соответствующее соглашение сроком на 15 лет подписали компания  Selenta Group, которая владеет отелем, и Hyatt. Таким образом, впервые в каталонской столице появится Hyatt. В настоящее время цепочка Hyatt располагает всего двумя отелями категории The Unboud collection в Европе, и оба они находятся во Франции.

«Легенды Каталонии» - видеоигра виртуальной реальности

 

Каталонское агентство по туризму проявило новаторский подход к маркетингу и начало использовать виртуальную реальность для продвижения туристического потенциала автономии.  В конце октября агентство официально представило видеоигру виртуальной реальности «Легенды Каталонии».  К ее созданию были привлечены хорошо узнаваемые медийные лица, такие как экс-капитан  футбольного клуба «Барселона» Карлос Пуйоль, всемирно известные шеф-повара братья Рока и легендарная альпинистка Эдурне Пасабан. Игра, построенная в жанре фэнтези, разворачивается на фоне знаковых достопримечательностей Каталонии: древнеримского амфитеатра в Таррагоне, священной для каталонцев горы Монтсеррат, старинного собора Сеу-Велья в Лериде, городка Кадакес, тесно связанного с именем великого художника Сальвадора Дали, собора Саграда Фамилия и рынка Сант-Антони в Барселоне.  Захватывающая и полная эмоций видеоигра длится 50 минут и призвана повысить интерес к Каталонии у молодежной аудитории, вызвать желание посетить регион и воочию все увидеть. В настоящее время доступно бесплатное скачивание игры для приставок Sony Pay Station. Вскоре выйдет версия и для компьютеров. Ознакомиться с трейлером  видеоигры  можно на: https://youtu.be/sr6gU-A8p0Q

Фото Skistop.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Январь 15, 2024 - 20:07

В средиземноморском городе Тель-Авив, на месте бывшего дельфинария, вскоре завершится строительство нового пляжа, парка и центра водных видов спорта.

 

Январь 14, 2024 - 22:58

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) подготовило любопытный список «небанальных» локаций страны.

 

Январь 2, 2024 - 03:22

Международный горнолыжный Коктокай находится в живописном районе Коктокай уезда Фуюнь (СУАР, КНР). 

 

Декабрь 30, 2023 - 16:40

Международный горнолыжный курорт Цзянцзюньшань расположен в городе Алтай и является единственным горнолыжным курортом, расположенным в пределах города.