В Каталонии для туристов открыли интерактивное рисовое поле

Интерактивное рисовое поле. Это новая туристическая акция, запущенная в нынешнем сезоне в Сан-Жауме-де-Энвежа (Монсия) для удовлетворения одного из главных запросов туристов, посещающих дельту реки Эбро: побывать на рисовых полях и ощутить себя каталонским фермером.

Городской совет Сан-Жауме принял решение о подготовке муниципальной территории, расположенной между мостом «Пассадор» и лесной дорогой, ведущей к одной из достопримечательностей дельты — острову Буда, и превращении ее в рисовое поле, открытое для посещения 24 часа в сутки. Специальный информационный стенд позволяет туристу ознакомиться с циклом выращивания риса и, вместе с этим, с изменением цвета дельты в течение четырех месяцев, которые проходят от посадки до сбора урожая этой культуры. Советник по вопросам туризма и окружающей средой муниципалитета Франсеск Ламбрик объясняет, что данное рисовое поле является продолжением туристического предложения муниципалитета, начатого открытием информационного центра «Баррака», посвященного жизни первых поселенцев дельты.

Рисовое поле доступно для посещения при соблюдении правил, подробно описанных на информационном стенде. Оно также позволяет познакомиться с цветами, присущими дельте в зависимости от стадии культивирования: черный — цвет земли, затем серебряный цвет, когда рис высевают в воду, зеленый — цвет рисовых ростков, начинающих созревать, и, наконец, желтый, когда рис можно собирать. По словам Ламбрика, данная инновационная инициатива имеет большой успех у туристов.

В туристическую акцию входит посещение информационного центра Баррака, также открытого муниципалитетом в этом году. Здесь было восстановлено традиционное жилище первых поселенцев дельты, оборудованное отреставрированной мебелью и инвентарем из музея Монсии.

4 сентября на интерактивном рисовом поле Сан-Жауме-де-Энвежа пройдет народный праздник урожая. Все желающие смогут поучаствовать в жатве риса традиционным способом и даже забрать с собой на память образцы.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 25, 2024 - 21:15

7 мая 2024 года в 17:00 в Государственном мемориальном музее обороны  и блокады Ленинграда (Соляной переулок, д. 9) в рамках проекта «Народы СССР в освобождении Ленинграда» состоится культурно-просветительское мероприятие «Народы Северного Кавказа на защите Ленинграда», приуроченное к 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

 

Апрель 25, 2024 - 20:41

Уважаемые господаЮ Посольство Федеративной Демократической Республики Эфиопия в РФ и Санкт-Петербургская торгово-промышленная палата приглашают принять участие в Презентации торгово-экономического и туристского потенциала Эфиопии,которая состоится 26 апреля 2024 года.

 

Апрель 25, 2024 - 16:25

9 мая исполняется 100 лет со дня рождения Булата Шалвовича Окуджавы — знаменитого советского и российского поэта, прозаика, сценариста, певца, барда, композитора.

 

Апрель 25, 2024 - 15:34

Специалисты Русского музея раскрыли скульптуры Летнего сада – сняли со статуй установленные на зимний период деревянные футляры и хлопковую ткань.