Каталоги сданы, стенды придуманы: Как туристические компании готовятся к выставке?

В туристических компаниях кипит работа по подготовке к осенней выставочной поре. В этом году, напомним, в сентябре пройдет только одна отраслевая выставка. По словам организаторов, назвать точное количество участников «Отдых/Leisure» сейчас невозможно, еще идет работа. «Но с уверенностью можно говорить о том, что их будет гораздо больше по сравнению с прошлым годом. Площадь, на которой развернутся экспозиции, увеличилась на 30%. Есть и новички: так, впервые в этом году участие в «Отдых/Leisure» примет туристический офис Никарагуа», – рассказывает Виолетта Тулич, директор выставки. В туроператорских компаниях, как показал небольшой опрос, к выставкам готовятся тщательнейшим образом. Так, в PAC Group сообщили, что каталоги по всем направлениям готовы, тираж ожидается к 1 сентября. В компании уже утвердили и макет стенда, сейчас его изготавливают и особое внимание уделяют «оригинальному решению переговорной зоны». В TEZ Tour рассказали, что новинкой станет каталог по ОАЭ, кроме того, туроператор планирует удивить своих партнеров предложениями по Австрии: «Опытные агентства знают, как нелегко в Австрии поселить группу лыжников в одну гостиницу. Мы подготовили им сюрприз – большой ассортимент отелей для группового размещения», – рассказала PR-директор Марина Макаркова. Любопытно, что TT-ВКО провел тендер на застройку стенда на выставку «Отдых-2010», в нем участвовали 14 компаний. Наталья Новикова, руководитель департамента выставок, также поделилась, что TT-ВКО представит два каталога – один с горнолыжными предложениями, второй – с пляжными, куда войдет и новое для ТО направление – Доминикана. НТК «Интурист» – кстати, стратегический партнер выставки – помимо традиционных программ осенне-зимнего сезона также представит новинки – Доминикану с вылетом из Москвы и Кубу из Питера. На объединенном стенде ГК «Интурист», кроме того, будет информация об отдыхе в России, а также презентация отелей, которые в последний год вошли в Intourist Hotel Group. Добавим, что уже рапортует об успехах и выставка «MITT / Путешествия и туризм – 2011», до открытия которой еще восемь месяцев. «Все ведущие туроператоры России уже сейчас подтвердили свое участие и забронировали места на будущий год», – сообщает департамент туристических выставок ITE. Среди тех, кто уже подтвердил свое участие в весеннем MITT, называют «Арт-Тур», «Асент Трэвел», «Капитал Тур», «ИнтАэр», «Интурист», «Ланта-тур вояж», «Мегаполюс турс», TUI, PAC Group, S7 Tour и других.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Апрель 17, 2024 - 22:38

С 24 по 26 апреля в Алматы пройдет 22-я Казахстанская международная выставка «Туризм и путешествия» KITF-2024, на которой делегация Санкт‑Петербурга представит многогранный туристский потенциал нашего города.

 

Апрель 17, 2024 - 20:36
  1. 25 апреля в Музее современного искусства АРТМУЗА откроется персональная выставка Максима Моргунова «Течение жизни»!

 

Апрель 12, 2024 - 16:25

Арктика – строгий, светлый, богатейший ковчег. Её простор напоен стройными звуками, незакатное солнце наполняет всё светом без теней.

 

Апрель 11, 2024 - 18:31

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Ставропольского края в столицу Республики Армения с началом туристического сезона.