Kassir выходит на рынок событийного туризма

Туроператоры обсуждают перспективы нового неординарного интернет-проекта  Kassir Travel.

Как заявил президент корпорации PMI («Петербургская Музыкальная Индустрия») и основатель компании Kassir.ru Евгений Филькенштейн, в скором времени будет запущен ресурс Kassir Travel, цель которого – предоставить клиентам комплекс услуг в рамках событийных туров, - сообщает наш корреспондент в городе на Неве.

«Мы готовимся предложить клиентам пакетный сервис, посредством которого, помимо билетов на мероприятие в другой стране, они смогут заказать транспорт и проживание», – подчеркнул он.

Активизация вызвана тем, что недавно Kassir.ru, входящий в состав PMI, приобрел эстонского билетного оператора Baltic Ticket Holdings (BTH) AS, имеющего оборот около €30 млн в год.

А тот, объединяя эстонскую компанию Piletilevi, латвийскую Bilesu Serviss SIA и литовскую BilietuPasaulis.lt, является крупнейшим распространителем билетов в странах Балтии, так как владеет 410 пунктами продажи, в которых можно купить билеты более чем на 7 тыс. отдельных мероприятий в год.

В результате один из крупнейших в России ресурсов по продаже билетов на событийные мероприятия получил доступ приблизительно к 40% рынка продажи билетов в странах Прибалтики: за 2012 год BHL продал в трех странах около 3 млн билетов.

Само желание купить этот холдинг объясняется тем, что значительную часть билетов на проходящие в странах Балтии события (в частности, концерты мировых звезд шоу-бизнеса) приобретают россияне. В частности, только в Петербурге в 2013 году на проходящие в Эстонии концерты Kassir.ru продал более 3 тыс. билетов.

Вместе с тем в петербургских туркомпаниях, реализующих пакетные событийные туры в страны Балтии, не склонны преувеличивать масштабы направления.

По оценкам специалистов из компаний «Нева» и «Солвекс-Турне», событийный туризм в соседние страны (включая страны Балтии и Финляндию) в Петербурге не пользуется высоким спросом по той причине, что именно на этом направлении очень высока доля самостоятельного туризма.

«Такие туры могут пользоваться большим спросом в случае, если комплекс услуг в составе пакетного тура будет дешевле, чем их приобретение по-отдельности, – полагает Наталья Шалунова из «Невы». – Пока же большая часть потенциальных клиентов предпочитает самостоятельно приобретать билеты на мероприятие и транспорт, а также бронировать проживание».   

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Бизнес»

Апрель 5, 2024 - 05:54

Эксперты компании  лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика ИТ-решений для отрасли, проанализировали бронирования представителей бизнеса и выяснили, как изменился спрос на командировки по России в I квартале 2024, какие индустрии отправляли своих сотрудников в деловые поездки и в какие города.

 

Март 17, 2024 - 17:07

Платформа для планирования путешествий Wildberries Travel планирует запустить продажу туристических услуг в сотрудничестве с Российским союзом туриндустрии.

 

Февраль 22, 2024 - 04:26

Туроператорам, которые продают горящие туры, предложили дать право оформлять электронные путевки позже, чем предусмотрено законом о туризме сейчас.

 

Январь 31, 2024 - 09:11

Уровень цифровизации туристической отрасли в России, который обеспечивается не только на федеральных, но и на региональных интернет-площадках, можно оценивать как достаточно высокий.