Касерес отмечает 20-ю годовщину присоединения к ЮНЕСКО

Касерес (Эстремадура) отмечает двадцатую годовщину присоединения к группе объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО.

В субботу по инициативе правительства Эстремадуры на центральной площади города Plaza Mayor были выставлены пять больших ящиков, каждый их которых олицетворял один из пяти органов чувств: зрение, осязание, слух, обоняние и вкус. Ящики были полны сюрпризами для жителей и гостей города. Этой веселой акцией Касерес приветствовал посетителей праздника и символизировал, как каждым органом чувств человек может постичь историческую ценность города, которого не коснулись войны ни в девятнадцатом, ни в двадцатом столетии.

В далеком 1225 году Касерес был отвоеван у мавров, и потянулись туда испанские аристократы и купцы. Дома возводились один краше другого. Однако, дабы пресечь феодальные распри, в 1476 году большая часть городского великолепия была снесена по приказу короля Фердинанда. А сохранившиеся постройки в настоящее время вызывают неподдельный интерес у туристов.

К объектам Всемирного наследия отнесена вся историческая часть Касереса. Здесь можно увидеть останки со времен средневековья, римской и мавританской оккупаций, а также золотого века еврейской культуры в Испании.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Музеи, памятники, парки»

Март 28, 2024 - 04:02

Вся поездка в Гатчину затевалась для посещения комплекса «Мирным гражданам Советского союза, погибшим в годы Великой Отечественной войны» в посёлке Зайцевокомплекса «Мирным гражданам Советского союза, погибшим в годы Великой Отечественной войны» в посёлке Зайцево.

 

Март 27, 2024 - 03:28

С 1 апреля Летний и Михайловский сады закроются на просушку и будут недоступны для посещения в течение месяца.

 

Март 27, 2024 - 02:42
Задумывались ли вы когда нибудь, гуляя по Гатчине, что во время оккупации в этом доме был штаб немцев, в этом — контрразведка, здесь — биржа труда, посещение которой было обязательным.

 

Март 26, 2024 - 05:37

Выставка приурочена к 210-летию взятия Парижа русскими войсками и их союзниками в марте 1814 г.