«Карта гостя Санкт-Петербурга» уйдёт на первый за 10 лет перерыв

«В год своего 10-летия мы с сожалением сообщаем, что владелец St. Petersburg Card принял решение об остановке проекта на неопределённый срок в связи с последствиями пандемии COVID-19», – сообщили СПб ГБУ «Городское туристско-информационное бюро» в компании.

За десять лет своего развития первый в России проект в формате City Card увеличил количество музеев-партнёров с четырёх до семидесяти. Ежегодно к программе присоединялись новые партнёры, среди которых водные и автобусные экскурсии, рестораны и отели. К 2020 году картой воспользовались туристы из России и более чем ста стран мира.

Как говорится в сообщении организации, к сезону 2021 года Карта Гостя Санкт-Петербурга планирует восстановить свою работу, продолжить техническую модернизацию, которая велась с 2019 года. Тем не менее, окончательная дата возвращения к работе остаётся неясна.

 «Сегодня действующий в 2020 коллектив St. Petersburg Card прощается с партнёрами проекта и благодарит всех коллег за множество прекрасных мгновений , проведённых вместе в процессе делания общего дела, которое, мы уверенны, способствовало диалогу культур, укреплению дружбы между людьми разных стран и континентов, культурному просвещению и, таким образом, укреплению мира во всём мире», – говорят организаторы программы в своём обращении.

Фото: Petersburgcard.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Март 27, 2024 - 22:00

Полуторачасовую обзорную экскурсию о том, как стать промышленником, разработали специалисты Петровского колледжа после обучения по Всероссийской программе «Открытая промышленность».

 

Март 19, 2024 - 17:42

Они бежали от войны и не знали, где можно остановиться… История спасения детского дома № 51 из блокадного Ленинграда. 

 

Март 18, 2024 - 22:25

 Кинопрокатная компания Про:взгляд представляет:  Возвращение на экраны фильма РЕЗНЯ сатирическая комедия от культового режиссера Романа Полански.

 

Март 16, 2024 - 20:43

Присоединиться к составлению заданий для одной из самых масштабных акций Российского географического общества может любой желающий вне зависимости от возраста, места жительства и гражданства.