Карта гостя Петербурга вступает в Европейскую ассоциацию карт городов

В рамках пресс-конференции, посвященной ежегодной Весенней конференции для руководителей высшего звена индустрии туризма ассоциации European Cities Marketing (ЕСМ), 29 марта 2012 года состоится церемония подписания соглашения между Картой гостя Санкт-Петербурга и ассоциацией ECM. Таким образом, Северная столица России войдет в список городов, в которых действует единая система Карт городов европейской ассоциации ECM, сообщили «БалтИнфо» в Комитете по инвестициям и стратегическим проектам петербургской администрации. Уже несколько лет Санкт-Петербург – член ассоциации «Европейский маркетинг городов» (European City Marketing). В свою очередь эта ассоциация включает работу в нескольких группах: карты гостя (City Cards), событийный и культурный туризм в Европейских городах (Events and Culture in European Cities), онлайн-маркетинг и продажи (Online Marketing & Sales), исследование и статистика (Research & Statistics), городские туристско-информационные центры (Tourist Information Centres). До 2012 года Санкт-Петербург был представлен в ECM собственным Городским туристско-информационным бюро. С 2012 года город расширяет свое присутствие на мировом туристическом рынке по направлению City Cards. Оператором единой системы карт городов европейской ассоциации ECM в Северной столице выступит «Карта Гостя Санкт-Петербурга». Проект «Карта гостя Санкт-Петербурга» реализуется в рамках Программы развития города как туристического центра на 2011-2016 годы и является аналогом туристских систем, успешно функционирующих в крупных городах Европы и Америки. С помощью Карты турист пользуется высоким статусом гостя и получает качественный сервис и привилегии на городских экскурсиях, в музеях, театрах, магазинах, ресторанах, предприятиях сферы сервисного обслуживания и услуг.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 24, 2024 - 11:00

24 апреля 2024 года на сцене Театра музыкальной комедии пройдет Гала-концерт финалистов V Международного конкурса медиа-художников и режиссеров мультимедиа «Digital OPERA. Performance» при участии Международного симфонического оркестра «Таврический» под управлением дирижера Михаила Голикова и артистов оперы и балета.

 

Апрель 24, 2024 - 09:47

Приглашаем на мероприятия старта летнего туристского сезона в Санкт-Петербурге.

 

Апрель 24, 2024 - 09:31

27 апреля в 11:00 в Нижнем парке музея-заповедника «Петергоф» состоится торжественный пуск фонтанов, открывающий летний сезон 2024 года.

 

Апрель 24, 2024 - 09:13

Этим летом в Малайзии пройдет одно из самых крупных событий в стране – Rainforest World Music Festival.