"Карта гостя" для туристов начала действовать в Крыму и Севастополе

Владельцы данной карты смогут бесплатно посещать музеи, а также получать скидки на обслуживание в кафе, ресторанах и на размещение в отелях.

Глава Федерального агентства по туризму РФ Олег Сафонов, а также представители органов власти Крыма и Севастополя в пятницу дали старт проекту "Карта гостя Крыма и Севастополя".

Проект "Карта Гостя Крыма и Севастополя" - единый электронный билет, разработанный на основе системы лояльности, который включает в себя посещение музеев, экскурсионных туров, объектов досуга и развлечений, размещение в отелях, проезд на транспорте и прочее. Приобретая эту карту, туристы получают право на бесплатное посещение музеев, а также скидки на обслуживание в кафе и ресторанах и размещение в отелях. При этом общая экономия средств может достигать 50%.

"Мы сегодня даем старт прекрасному высокоинновационному проекту, который называется "Карта гостя Крыма и Севастополя". Проект делает очень удобным и простым посещение огромного количества музеев, объектов показа, позволяет параллельно получить скидки, делает этот процесс удобным, причем там, где нет технических возможностей, где не работает интернет. При этом карта включает информацию о Крыме и Севастополе - путеводитель", - сказал глава Ростуризма Сафонов на торжественной церемонии, добавив, что внедрение карты позволит увеличить турпоток на полуостров.

Как пояснил коммерческий директор компании-разработчика ООО "Карта гостя Крыма и Севастополя" Алим Ибатхаджаев, карта устроена так, что код с нее может быть считан со смартфона, также предусмотрена и валидация без интернета. Стоимость суточной карты составляет 2 тыс. рублей, для детей - 1,6 тыс. Кроме того, есть карты, рассчитанные на трое и на 12 суток. По словам Ибатхаджаева, планируется, что карты будут продаваться, прежде всего, на территории материковой России, первый тираж составил 1 тыс. штук.

На сегодняшний день партнерами проекта стало 60 крымских объектов показа, а всего проект насчитывает 200 партнеров. Среди них Государственный музей героической обороны и освобождения Севастополя, Севастопольский художественный музей им. Крошицкого, Инкерманский завод марочных вин, Бахчисарайский парк миниатюр, гостиница "Севастополь", предприятия общественного питания и другие объекты туристической инфраструктуры Крыма и Севастополя.

Фото: ok.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Январь 15, 2024 - 20:07

В средиземноморском городе Тель-Авив, на месте бывшего дельфинария, вскоре завершится строительство нового пляжа, парка и центра водных видов спорта.

 

Январь 14, 2024 - 22:58

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) подготовило любопытный список «небанальных» локаций страны.

 

Январь 2, 2024 - 03:22

Международный горнолыжный Коктокай находится в живописном районе Коктокай уезда Фуюнь (СУАР, КНР). 

 

Декабрь 30, 2023 - 16:40

Международный горнолыжный курорт Цзянцзюньшань расположен в городе Алтай и является единственным горнолыжным курортом, расположенным в пределах города.