Карибы могут стать популярнее Таиланда среди россиян на новогодние праздники

Несмотря на то, что Таиланд продолжает лидировать среди пляжных направлений на новогодние каникулы, скоро его могут обогнать по популярности страны Карибского региона, сообщается в исследовании российского сервиса онлайн-бронирования отелей Oktogo.ru.

«Интерес к отдыху в странах Карибского бассейна в октябре вдвое превысил соответствующий интерес к курортам Таиланда», - отмечают эксперты сервиса.

По данным поисковых запросов и бронирований, еще в начале года Таиланд был лидером среди экзотических стран, однако во второй половине года российские туристы начали активно бронировать и посещать страны Карибского региона и Южной Америки. Аналитики Oktogo.ru отмечают значительный рост интереса к Бразилии, Аргентине, Чили, к курорту Канкун в Мексике, а также к Карибским островам, включая Барбадос, Антигуа, Виргинские острова.

На данный момент самые популярные у россиян экзотические направления на Новый год – это Таиланд, Мексика, Доминикана, Бразилия и Малайзия, сообщили в Oktogo.ru.

Эксперты онлайн-сервиса выяснили, что при планировании путешествий в экзотические страны россияне предпочитают не экономить на проживании.

«Самой дорогой в 2012 году оказалась поездка на Багамы – здесь был забронирован номер стоимостью более 24 тыс. рублей за ночь. В других экзотических странах средняя стоимость номера редко была ниже 6 тыс. рублей за ночь», - сообщили в компании.

Oktogo.ru – российский сервис онлайн-бронирования отелей по всему миру, на сайте которого представлено более 250 тыс. отелей по всему миру и самое большое количество российских гостиниц - более 4 тыс. Ежемесячная аудитория сайта – более 1 млн. человек. Клиенты могут оплатить онлайн-бронирование отеля как банковской картой, так и наличными в терминалах и розничных сетях.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»