Карибские государства просят учитывать проблемы развития уязвимых стран

Страны Карибского бассейна призвали мировое сообщество принять во внимание потребности и условия для устойчивого развития и доступа к ресурсам наиболее уязвимых государств
"Мы обсуждаем здесь судьбы миллионов людей, которые надеются преодолеть бедность, голод, загрязнение окружающей среды, конфликты, угнетение и отсутствие природных ресурсов", сказал делегат из Сент-Люсии, Джеймс Флетчер, во время третьей международной конференции по финансированию развития, состоявшейся в Аддис-Абебе. Министр устойчивого развития, энергетики, науки и технологий призвал форум принять документ, который поможет разорвать порочный круг, затянувший множество людей и детей во всем мире, особенно в странах очень уязвимых, что касается, например, малых островных государств. Они доверили нам миссию: передать на совещании в Аддис-Абебе просьбу, чтобы улучшить их жизнь, принимая конкретные действия, заявил он.
По мнению Флетчера, надо создать новую мировую структуру, которая включает соблюдение богатыми странами обещанной официальной помощи в целях развития, вклад частного сектора, устойчивость внешнего долга, справедливую торговлю и доступ к прямым иностранным инвестициям. Он также выступил за бóльшее глобальное сотрудничество в рамках партнерских отношений, направленных на потребности таких стран, как 15 членов Карибского сообщества (КАРИКОМ). Министр финансов и планирования Ямайки Питер Филлипс также отметил, выступая на конференции, что нужно, учитывая опыт прошлых лет, укрепить больше широкое международное сотрудничество. Важно рассмотреть вопросы внешнего долга, воздействие на изменения климата, экономического кризиса и финансовых требований, передачу технологий наиболее уязвимым странам, сказал он. Со своей стороны, министр иностранных дел Тринидада и Тобаго, Уинстон Дукеран, призвал форум, организованный Организацией Объединенных Наций, к плану действий, который позволяет остановить процветание бедности, неравенства, проблем экономического роста и охраны окружающей среды.
Мы не должны оставить никого позади, в новом тысячелетии устойчивого развития после 2015 года, цели, которые до сих пор четко не определены. Уверен, что третья международная конференция по финансированию развития завершится принятием документа, который продолжит направления работы, изложенные на предыдущих встречах в Монтеррее (2002) и Дохе (2008). Предполагается, что текст определит обязательства по финансированию, необходимые для реализации новой системы глобального прогресса, запланированного на 2015-2030 годы, отметил он.

Read more at: http://www.caribbeannewsdigital.com/ru/noticia/karibskie-gosudarstva-prosyat-uchityvat-problemy-razvitiya-uyazvimykh-stran

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Январь 15, 2024 - 20:07

В средиземноморском городе Тель-Авив, на месте бывшего дельфинария, вскоре завершится строительство нового пляжа, парка и центра водных видов спорта.

 

Январь 14, 2024 - 22:58

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) подготовило любопытный список «небанальных» локаций страны.

 

Январь 2, 2024 - 03:22

Международный горнолыжный Коктокай находится в живописном районе Коктокай уезда Фуюнь (СУАР, КНР). 

 

Декабрь 30, 2023 - 16:40

Международный горнолыжный курорт Цзянцзюньшань расположен в городе Алтай и является единственным горнолыжным курортом, расположенным в пределах города.