Карельского пенсионера не пустили к любимой в Финляндию, пока он не рассчитался с бывшей супругой

Судебные приставы ограничили право выезда за границу РФ 59-летнему жителю Петрозаводска, который задолжал своей бывшей супруге 300 тысяч рублей.

Как сообщили в республиканском управлении ФССП, задолженность образовалась у петрозаводчанина в результате бракоразводного процесса, при котором бывшие супруги договорились о разделе имущества.

"Должник должным образом был уведомлен о возбуждении в отношении него исполнительного производства. Однако гасить задолженность не спешил, а также обратился в суд с заявлением о предоставлении рассрочки, но получил отказ", - отметили в ведомстве, поясняя, чем был вызван запрет на выезд за границу.

Ограничение права выезда за границу оказалось эффективной мерой. На приеме у судебного пристава мужчина полностью оплатил долг.

"Как выяснилось, к такому поступку мужчину подвигла вовсе не совесть перед бывшей супругой, а необходимость выезда на территорию Финляндии, к новой возлюбленной", - заключили в управлении.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Финансы»

Апрель 15, 2024 - 08:58

В правительстве собираются трансформировать курортный сбор в туристический налог.

 

Апрель 11, 2024 - 18:01

В Санкт-Петербурге с 1 апреля начали взимать плату за пользование курортной инфраструктурой: 100 руб. с туриста за каждые проведенные в городе сутки.

 

Апрель 3, 2024 - 08:50

Сто тысяч человек, или около 5% от общего числа туристов, приехали в прошлом году в Петербург из Ленобласти. Речь о тех, кто остановился в гостинице и провел в ней две ночи.

 

Апрель 1, 2024 - 12:58

 Курортный сбор с 1 апреля начнут взимать в Санкт-Петербурге с совершеннолетних гостей, проживающих в гостиницах, апарт-отелях, санаториях и других объектах размещения более 24 часов.