Карельский государственный краеведческий музей удостоен медали

Накануне Нового года Главный федеральный инспектор в Республике Карелия Аппарата Полномочного Представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном Федеральном округе Александр Хюннинен вручил директору Карельского государственного краеведческого музея Михаилу Гольденбергу памятную медаль "65 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.". Документ о вручении Российским организационным комитетом "Победа" памятной медали Карельскому государственному краеведческому музею "…за активную работу с ветеранами, участие в патриотическом воспитании граждан и большой вклад в подготовку и проведение юбилея Победы" подписан Президентом Российской Федерации Дмитрием Медведевым. В торжественной церемонии участвовали заместитель Главы Республики Карелия, Министр труда и занятости Республики Карелия Марина Никишина и министр культуры Республики Карелия Елена Богданова. Юбилейная медаль "65 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг." учреждена указом Президента Российской Федерации от 4 марта 2009 года № 238. В рамках празднования 65-летия Победы в Великой Отечественной войне Краеведческий музей провел ряд крупных мероприятий: выставки, круглые столы, презентации. Музей представляет жителям и гостям республики историю, природу и культуру края, раскрывая место и роль Карелии в истории России, вклад региональной культуры в мировую цивилизацию. Высоко оценил деятельность, экспозиции и фонды Краеведческого музея и Александр Хюннинен: - Наш Краеведческий музей - визитная карточка Карелии. Я всегда привожу на экскурсии делегации, прибывающие в Карелию. К 65-летию Великой Победы в музее была открыта выставка "Перед атакой (Карельский фронт в годы Великой Отечественной войны)". Многие Победы России, например - петровские пушки, ковались в Карелии. В торжественной обстановке зала Благородного собрания Краеведческого музея Марина Никишина вручила Елене Богдановой Благодарственное письмо Главы Республики Карелия за проведение на высоком организационном и творческом уровне второго этапа II Всероссийского фестиваля-конкурса оркестров и ансамблей национальных инструментов народов России "Многоликая Россия".

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Музеи, памятники, парки»

Апрель 25, 2024 - 07:37

Музей искусства Санкт‑Петербурга XX-XXI веков подготовил обширную программу на майские праздники и летние месяцы.

 

Апрель 24, 2024 - 22:09

Вместе с другими предметами из коллекции нашего музея летом он отправится на выставку «Книжный мир семьи Романовых» в Свердловский областной краеведческий музей имени О.Е. Клера.

 

Апрель 24, 2024 - 21:22

Я редко ставлю общие фото, но здесь не смогла сдержаться: впервые на первых полосах изданий, надеюсь, будут те, кто просто выполнял свою работу — реставрацию картин.

 

Апрель 17, 2024 - 19:32

В Мраморном дворце Русского музея в рамках IX Международной научно-практической конференции «Нерадовские чтения» открывается уникальная выставка «Спасенные шедевры.