Карельские турфирмы участвуют в VI международной туристской выставке "Интурмаркет – 2011"

Выставка проводится Министерством спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации и Федеральным агентством по туризму при поддержке Правительства, Государственной Думы и Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Ассоциации туроператоров России, Российского Союза туриндустрии, ведущих российских авиа - и железнодорожных перевозчиков, а также Всемирной туристской организации. Впервые выставку открывал Генеральный секретарь Всемирной Туристской Организации ООН Талеб Рифаи. На пресс-конференции, посвященной открытию выставки, он сказал: «За первое десятилетие XXI века рынок въездного туризма в России вырос на 35% - это феноменальный показатель. Мы ожидаем, что эта тенденция продолжится, и в ближайшее десятилетие Россия, а также Китай, Индия и Бразилия будут доминировать в мировом туризме». Экспозиция Республики Карелия, подготовленная при финансовой и организационной поддержке Государственного комитета Республики Карелия по делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму, представлена на собственном стенде площадью 44 кв.м. На едином стенде Карелии принимают участие победители конкурса «Лидеры карельского турбизнеса – 2010»: ЗАО «Интурист-Петрозаводск», гостиница «Невская», загородный клуб «Ламберг», ООО «Стелла», ООО «Меридиан», ООО «Колмас Карелия», а также туроператоры республики: ООО «Конференц-бюро», ООО «Операторская компания «Карелия-тур», ООО «Глобус», ООО «Лукоморье», ООО «Турхолдинг «Карелия». Оператором единого стенда Республики Карелия выступает ГУ «Информационный туристский центр Республики Карелия». Специалисты Госкомспорттуризма РК, ГУ «ИТЦ РК» и руководители туристских компаний республики представляют профессионалам и посетителям выставки «Интурмаркет – 2011» туристский потенциал Карелии, новые турпродукты и туристские маршруты. Деловая программа выставки предусматривает проведение семинаров и конференций по вопросам развития туризма, презентаций регионов России, круглых столов. 12 марта начальник отдела развития туризма Госкомспорттуризма РК В.В. Громов провел рабочую встречу с представителями французского института туризма, в ходе которой было рассмотрено предложение об участии Института в совершенствовании системы образования в Республике Карелия. Дополнительно были проведены переговоры с потенциальными партнерами по развитию караванного туризма в республике, подготовке фильма о туристских возможностях Карелии для демонстрации на телеканале «Россия». Активная работа Государственного комитета Республики Карелия по делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму по продвижению региональных турпродуктов, многолетнее участие Республики Карелия во всех выставках «Интурмаркет», красочное оформление стенда Карелии и большой интерес к экспозиции республики посетителей не остались незамеченными организаторами выставки и были отмечены дипломом Федерального агентства по туризму «За надежность и стабильность».

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Апрель 17, 2024 - 22:38

С 24 по 26 апреля в Алматы пройдет 22-я Казахстанская международная выставка «Туризм и путешествия» KITF-2024, на которой делегация Санкт‑Петербурга представит многогранный туристский потенциал нашего города.

 

Апрель 17, 2024 - 20:36
  1. 25 апреля в Музее современного искусства АРТМУЗА откроется персональная выставка Максима Моргунова «Течение жизни»!

 

Апрель 12, 2024 - 16:25

Арктика – строгий, светлый, богатейший ковчег. Её простор напоен стройными звуками, незакатное солнце наполняет всё светом без теней.

 

Апрель 11, 2024 - 18:31

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Ставропольского края в столицу Республики Армения с началом туристического сезона.