Карелия успешно завершила работу на Международной туристской выставке "Интурмаркет 2012"

Делегация республики успешно завершила работу на главной выставке, предваряющей открытие туристского сезона — «Интурмаркет 2012», которая в этом году прошла под лозунгом «Время отдыхать в России!». С 17 по 20 марта в МВЦ «Крокус Экспо» свой турпродукт представили более 1300 компаний и 145 стран и регионов мира, а гостями выставки за 4 дня стали более 85 тысяч человек. Экспозиция Карелии, подготовленная при организационной и финансовой поддержке Министерства по делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму Республики Карелия, была представлена на собственном мобильном стенде площадью 48 кв.м. С туристскими возможностями региона, новыми турпродуктами и туристскими маршрутами гостей и участников выставки познакомили Информационный туристский центр Республики Карелия, а также 12 туристских компаний и гостиничных предприятий, в том числе победители конкурса «Лидеры карельского турбизнеса 2011». Во время работы выставки прошли семинары, конференции с участием представителей туристской отрасли, а также деловые встречи, презентации и пресс-конференции. 18 марта состоялось Всероссийское совещание по актуальным вопросам развития сферы туризма, главной темой которого стало обсуждение реализации федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации на 2011-2018 годы». Специалисты Министерства по делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму Республики Карелия провели несколько рабочих встреч с представителями Федерального агентства по туризму, а также с представителями различных регионов России по вопросам совместного сотрудничества. Корреспонденты федеральных СМИ и Интернет-ресурсов были приглашены к участию в пресс-туре «Карелия», который состоится 12-14 мая 2012 года. Как отмечают карельские участники «Интурмаркет 2012», представители туристских агентств, посетители и гости выставки проявляли большой интерес к предложениям отдыха в нашей республике. Следует отметить, что работа карельской делегации в Москве на этом не заканчивается. Уже сегодня, 21 марта, представители турбизнеса нашей республики представят свой туристский потенциал на 19-й международной выставке MITT.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Март 27, 2024 - 03:41

Экспозицию составили графические и живописные работы. Их представление неравномерно, и несмотря на то, что окончил художник монументальную мастерскую Академии Художеств имени И. Е. Репина, более его влечет именно графическое исполнение. 

 

Март 27, 2024 - 02:18

Уважаемые господа, Санкт-Петербургская торгово-промышленная палата приглашает Вас принять участие в презентации «Открой свою Сибирь: инвестиции в промышленность, строительство и туризм Тюменской области»,которая состоится 9 апреля 2024 года.

 

Март 22, 2024 - 13:41

В дни школьных каникул Русский музей подготовил новую выставку специально для юных посетителей и тех, кто хочет узнать больше о детском творчестве.