Карелия представила свои туристские возможности на международной выставке в Финляндии

В Хельсинки в выставочном центре Messukeskus с 20 по 23 января прошла международная туристская выставка «MATKA - 2011». По традиции Карелия, являющаяся одной из ведущих туристских дестинаций на Северо-западе России, принимала участие в этой наиболее значимой туристской выставке Северной Европы. В 2011 году на выставке «МАТКА» работали 1200 экспонентов из 70 стран, включая крупнейшие финские фирмы. Страной-партнером выставки выступила Эстония. Впервые участвовали представители таких стран, как Македония, Габон, Азербайджан и Сингапур, спустя несколько лет на выставку вернулись экспоненты из Дании и Непала. Карелия была представлена на выставке единым стендом и занимала основную часть экспозиции Российской Федерации. На стенде работали представители администрации Петрозаводска, Информационного туристского центра РК, музея-заповедника «Кижи», туристских компаний «Интурист-Петрозаводск» и «Нордик Травел», санатория «Марциальные воды», Турхолдинга «Карелия». Дополнительно 3 туристские организации республики «Дружба», «Корела» и «Колмас Карелия» приобрели рабочие места на стенде финской компании «Футурист». На отдельном рабочем месте была представлена туристско-транспортная компания «Карелия-Флот». На выставке распространялись информационно-рекламные материалы (путеводители, каталоги, брошюры, буклеты, листовки) туристских организаций, проводились консультации посетителей стенда, обсуждались перспективы развития новых туристских услуг и программ. Среди российских регионов Республика Карелия отличалась наибольшим представительством, привлекательностью туристских предложений для посетителей выставки. Опрос мнений представителей карельских туроператоров об эффективности участия в выставке выявил, что практически все их ожидания оправдались. Карельские участники выставки отметили, что интерес к Карелии сохраняется, но увеличения туристского потока из стран Скандинавии в сезоне 2011 года не предвидится. Основным фактором, препятствующим росту въездного туристского потока в республику из-за рубежа, остается высокая стоимость пакетов предложений карельских туроператоров.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Апрель 17, 2024 - 22:38

С 24 по 26 апреля в Алматы пройдет 22-я Казахстанская международная выставка «Туризм и путешествия» KITF-2024, на которой делегация Санкт‑Петербурга представит многогранный туристский потенциал нашего города.

 

Апрель 17, 2024 - 20:36
  1. 25 апреля в Музее современного искусства АРТМУЗА откроется персональная выставка Максима Моргунова «Течение жизни»!

 

Апрель 12, 2024 - 16:25

Арктика – строгий, светлый, богатейший ковчег. Её простор напоен стройными звуками, незакатное солнце наполняет всё светом без теней.

 

Апрель 11, 2024 - 18:31

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Ставропольского края в столицу Республики Армения с началом туристического сезона.