Карелия планирует повысить организованный въездной турпоток до 720 тыс. человек

Карелия рассчитывает, что количество организованных туристов и экскурсантов в республику вырастет в 1,21 раза и достигнет 720 тыс. человек до 2015 года, сообщается на официальном портале органов государственной власти республики.

В рамках подпрограммы по развитию туристской отрасли республики до 2015 года планируется создать условия для устойчивого роста организованного тур потока в Карелию, расширить спектр туристских услуг для жителей Карелии, российских и иностранных граждан.

Подпрограмма предусматривает привлечение отечественных и иностранных инвестиций в инфраструктуру туризма и гостиничного бизнеса до 780 млн рублей. Туристические власти республики намерены расширить географию муниципальных образований, на территории которых реализуются проекты в сфере туризма.

Кроме того, объем туристско-экскурсионных и гостиничных услуг должен будет увеличиться в 1,33 раза (до 1 280 млн рублей), а также вырастет доля организованных туристов и экскурсантов в общем турпотоке в 1,11 раза (до 35%). Предлагается увеличить число новых рабочих мест в сфере туризма и гостеприимства в 1,25 раза (до 200).

Подпрограмма включает проведение 28 мероприятий.

В дальнейшем будет разработана отдельная государственная программа развития туризма в Карелии на 2016-2020 годы, которая позволит включить проекты республики в ФЦП "Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011-2018 годы)".

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»