В Карелии выдан 35000-й заграничный паспорт нового поколения

2 ноября 2010 года сотрудниками Отделения УФМС России по Республике Карелия в г.Костомукша был выдан 35000-й «биометрический» заграничный паспорт. Счастливым обладателем паспорта стал 13-летний Константин Яковчук. Отец Константина, Сергей Алексеевич, подал заявление на оформление документа своему сыну в электронном виде: 13 октября заявление было принято, 29 октября паспорт был готов, а уже 2 ноября в торжественной обстановке Константину был вручен его первый документ. Родители счастливчика остались очень довольны сроками и качеством предоставления данной государственной услуги. Следует отметить, что преимущества паспорта нового поколения очевидны: этот паспорт невозможно подделать, прохождение паспортного контроля занимает считанные минуты, он действует в течение 10 лет. Кроме того, если во время поездки заграничный паспорт пришел в негодность, то компетентные органы смогут установить Вашу личность только по одному чипу, в который «зашита» вся необходимая информация! Именно поэтому жители Республики Карелия при решении вопроса, какой паспорт оформлять, все чаще отдают предпочтение заграничному паспорту нового поколения.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Законодательство»

Апрель 20, 2024 - 13:42

Курортный сбор действует в Петербурге уже две недели, но депутаты Законодательного собрания не прекращают его обсуждать и дорабатывать.

 

Декабрь 11, 2023 - 14:44

Плеваться - нехорошо. За плевок на улице в части стран мира штрафуют. Хрестоматийный пример со штрафаии за плевки и жевачку - Сингапур.

 

Декабрь 8, 2023 - 21:26

Работодателей обязали оплачивать работникам при увольнении неиспользованные отгулы за работу в выходные -

 

Декабрь 7, 2023 - 17:34

Минэкономразвития предлагает учредить почетное звание "Заслуженный работник туризма Российской Федерации". Его включат в государственную наградную систему.