В Карелии создадут сеть этнокультурных центров

Сеть этнокультурных центров планируется создать в Карелии в рамках международного проекта ECHO, сообщается на официальном портале органов государственной власти республики.

Согласно сообщению, проект ECHO - Network of Ethno Cultural and Heritage Organizations (Сеть этнокультурных центров и организаций по сохранению наследия) – стартует в понедельник, 18 февраля.

Проект будет осуществляться Министерством культуры Республики Карелия, Центром национальных культур и народного творчества Республики Карелия и Фондом «Юминкеко» (Финляндия).

В рамках проекта в период с 2013 по 2014 годы планируется создание этнокультурных центров, заинтересованных в сохранении и развитии культурных традиций и языков коренных народов Республики Карелия – карелов, вепсов и русских.

«Эксперты, привлечённые к разработке проекта, отмечают, что, благодаря созданной сети этнокультурных центров весь мир узнает о богатстве культур народов Карелии», - отмечается в сообщении.

Кроме того, будет запущен общий для всех этнокультурных центров интернет-ресурс, созданный в рамках проекта.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 17, 2024 - 18:39

С 22 по 26 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге реализуется проект «Творческая лаборатория игры на контрабас-балалайке Михаила Дзюдзе», поддержанный Президентским фондом культурных инициатив.

 

Апрель 17, 2024 - 12:15

Этим летом линейный корабль «Полтава» планирует возобновить проведение экскурсий на постоянной основе.

 

Апрель 16, 2024 - 15:33

Перспективы развития этого направления обсуждали на семинаре «Синергия в медицинском туризме», организованном Агентством медицинского туризма и прошедшем на днях в Невской Ратуше.

 

Апрель 16, 2024 - 14:48

Правительство Таиланда приостановило требование о заполнении иммиграционной формы «To Mo 6» (TM6) для иностранных путешественников, въезжающих и выезжающих из Таиланда, на 16 наземных и морских контрольно-пропускных пунктах с 15 апреля по 15 октября.