В Карелии будет разработана Программа развития пассажирской транспортной инфраструктуры

Минэкономразвития Карелии приступило к работе над Программой развития пассажирской транспортной инфраструктуры. Программа должна обозначить приоритетные направления по созданию стабильной транспортной сети на территории республики. Первый заместитель Министра экономического развития Карелии Лев Шустов пояснил, что «это будет комплексный документ, учитывающий спрос на пассажирские перевозки пригородного, межмуниципального и межрегионального сообщения автобусным, железнодорожным, авиационным и водным транспортом. Поэтому отдел экономики и развития транспорта и связи готов рассмотреть конструктивные предложения жителей Карелии по обеспечению транспортной доступности городов и поселков. Программа позволит оперативно реагировать на изменения спроса на пассажирские перевозки, даст возможность создавать новые маршруты, определит пути финансирования объектов инфраструктуры – вокзалов, остановочных комплексов, позволит в целом четко координировать ситуацию на рынке услуг пассажирских перевозок».

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Апрель 17, 2024 - 20:14

Авиакомпания «Россия» (Группа Аэрофлот), аэропорт Мурманска и «Газпромнефть-Аэро Мурманск» организовали профориентационные дни для учащихся 10 и 11 авиационных классов Мурманского академического лицея.

 

Апрель 16, 2024 - 13:14

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширяет перечень дополнительных услуг для пассажиров рейсов авиакомпании.

 

Апрель 9, 2024 - 10:08
Президент России Владимир Путин поручил правительству продумать варианты, как можно ускорить путь из Петербурга в аэропорт Пулково.

 

Апрель 7, 2024 - 20:44

Туристический поезд-отель №928 "Цветущая степь" Москва - Ростов-на-Дону - Элиста - Москва отправился в единственный в 2024 году рейс, сообщается в Telegram-канале Федеральной пассажирской компании.