Инвест-проект отеля 5* в Карелии с яхт-клубом и горнолыжной базой одобрен

Власти Карелии поддержат проект строительства первого пятизвездочного отеля в регионе.  Инвестиции составят 1.5 млрд руб. В рамках инвестпроекта будет создано более 215 новых рабочих мест

Инвестиционный проект строительства первого в Карелии пятизвездочного отеля с яхт-клубом и горнолыжной базой получит поддержку корпорации развития республики. Об этом сообщили в 07 октября в пресс-службе Минэкономразвития региона.

"Иностранный инвестор планирует строительство в республике пятизвездочного отеля с сопутствующей инфраструктурой, строительство яхт-клуба и спортивной базы с горнолыжным склоном. <…> По итогам совещания инвестиционный проект принят на сопровождение в АО "Корпорация развития Республики Карелия", - говорится в сообщении.

Как уточнили ТАСС в пресс-службе республиканского ведомства, сейчас в регионе нет ни одной гостиницы уровня "пяти звезд". Инвестор, который имеет опыт в турбизнесе, в том числе построил сеть отелей в Грузии и Турции, планирует вложить более 1,5 млрд рублей в карельский туркомплекс. В поиске места для него предпринимателю будет помогать корпорация развития Карелии.

"Инвестор высоко оценил перспективы развития туристической отрасли Карелии. <…> В рамках инвестпроекта предусмотрено создание более 215 новых рабочих мест", - добавили в Минэкономразвития региона.

В 2021 году Ассоциация туроператоров России (АТОР) заявила, что Карелия столкнется с дефицитом мест размещения туристов. Одним из шагов для решения этой проблемы стало введение в регионе пятилетних каникул по налогу на имущество для инвесторов, построивших в республике гостиницы, хостелы или другие места размещения. Власти также рассматривают возможность отмены муниципального земельного налога для подобных проектов.

Фото (с) stolicaonego.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Апрель 11, 2024 - 17:02

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко провел совещание по реализации проектов туристической инфраструктуры с использованием механизма льготного кредитования, инициированного Президентом.

 

Апрель 10, 2024 - 15:48

Курорт The St. Regis Maldives Vommuli Resort представляет новое специальное предложение «Идеальные семейные каникулы», (‘Ultimate Family Summer Escape’), которое позволит семьям провести запоминающийся совместный отпуск на Мальдивах.

 

Апрель 8, 2024 - 13:56

Dubai Holding и Ennismore официально заявили о стратегическом партнерстве с целью запуска престижного бренда Delano в Объединенных Арабских Эмиратах.

 

Апрель 2, 2024 - 19:19

Объекты культурного наследия Петербурга следует активнее вовлекать в культурную, социальную и туристическую жизнь города.