Караван из 9 финских яхт водным путем из Финляндии прибудет в Санкт-Петербург

Караван из 9 финских яхт, ведомых известным финским яхтсменом Вейо Парвиайненом, вышел 26 июня 2015 года из города Кламила (Финляндия) и, двигаясь вдоль побережья Финского залива с заходом в яхт-клубы «Фаворит» и «Йоханнес» и в марину «Дубковая бухта» 01 июля 2015 года прибудет в Санкт-Петербург.Пребывание в Санкт-Петербурге яхтенного каравана занимает два дня (до 3 июля 2015).

В рамках посещения Северной столицы будет реализована широкая культурная программа для гостей-яхтсменов. 3 июля 2015 года в Кронштадте для гостей нашей страны будет подготовлена автобусная экскурсия по городу, а 4 июля 2015 караван уходит из Кронштадта на Котку (Финляндия).

В процессе подготовки данного похода были предприняты совместные с государственными надзорными органами, органами управления и контроля действия по восстановлению работоспособности пункта пропуска морского порта Выборг для маломерных судов под иностранным флагом.

Как сообщила председатель Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Инна Шалыто, вся история Санкт-Петербурга неразрывно связана с парусом.

В 2018 году мы будем отмечать 300-летие создания Петром Великим в нашем городе первого в мире яхт-клуба. Это прекрасный информационный повод для придания импульса развитию парусного спорта и яхтенного туризма не только в Санкт-Петербурге, но и в России.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»