«Карантинные территории» Таиланда для развития международного туризма

Правительство Таиланда представило план «территориального карантина», который позволяет открыть Таиланд для иностранных туристов со следующего месяца.

Министр туризма и спорта г-н Пипхат Ратчакитпракарн

Территориальный карантин будет проводиться в пяти провинциях, популярных среди иностранных туристов – в Чиангмае, на Пхукете, на Краби, в Сураттани и Чонбури.

План «карантинных территорий» обсуждался на встрече представителей Минздрава с представителями Министерства туризма и 216 сотрудниками туристических агентств.

Согласно плану, в течение первых трех суток путешественники будут находиться на карантине в своих номерах, затем они смогут перемещаться по всему отелю или курорту до окончания 14-дневного карантина, если их тест на коронавирус будет отрицательным.

По окончании 14-дневного карантина на территории отеля или курорта, туристы смогут беспрепятственно перемещаться по карантинной зоне.

План будет реализован через 29 туристических агентств, находящихся под надзором Управления по туризму Таиланда (TAT).

Фото  thailand-news.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Апрель 14, 2024 - 13:26

В ночь на 14 апреля по территории Израиля было запущено большое количество ракет и беспилотников.

 

Апрель 14, 2024 - 09:19

По данным на 09.00 утра по московскому времени, на табло аэропорта Бен Гурион большинство рейсов на 14 апреля все еще имеют статус отмененных или отложенных.

 

Апрель 14, 2024 - 08:44

В целях обеспечения безопасности полётов Аэрофлот принял решение о переносе вылета на более позднее время следующих рейсов:

 

Апрель 2, 2024 - 11:30

С 1 апреля «Абсолют Страхование» запускает акцию для путешественников «Ранние пташки».