Капитаны турбизнеса, лоцманы стратегии

Статус морской и туристической столиц России одновременно подразумевает, что турбизнес и власть Санкт-Петербурга тесно взаимодействуют, стараясь максимально быстро и эффективно решать вопросы, от которых зависит развитие водного туризма в городе.

 

В 15:00 1 ноября 2012 г. в большом конференц-зале гостиницы «Морской Вокзал» состоится совместное заседание Комиссии по водному туризму Северо-Западного регионального отделения Российского союза туриндустрии и Секции по морскому и речному туризму Морского совета при Правительстве Санкт-Петербурга. Неудивительно, что две структуры решили на сей раз объединить усилия. Ведь Морской совет – это постоянно действующий координационный орган при городском правительстве, который способствует обеспечению согласованных действий федеральных органов исполнительной власти, исполнительных органов государственной власти Санкт Петербурга, предприятий и организаций - участников морской деятельности. Водный туризм занимает в структуре этой самой деятельности не последнее место – разнообразными его аспектами занимается профильная секция Морского совета.

Надо сказать, что заседания созданной полтора года назад Комиссии по водному туризму СЗРО РСТ часто проводятся в партнерстве с госорганами или общественными организациями – например, комиссией по туристской индустрии Законодательного собрания города или Межрегиональной рабочей группой по интегрированию водного туризма в водно-хозяйственную деятельность регионов Европейской части РФ. На встрече в гостиничном комплексе «Морской Вокзал» представители органов власти, общественных организаций, паромных и круизных операторов, морских и речных пассажирских и туристских компаний обсудят итоги навигации 2012 г.

Дискуссия будет касаться четырех основных видов водного туризма: морских круизных и паромных перевозок, экскурсий по рекам и каналам Санкт-Петербурга, речных круизов и яхтенных путешествий. Собравшиеся озвучат новые инициативы, внедренные турбизнесом в прошедшую навигацию, определят совместные задачи предприятий туриндустрии и госорганов на 2013 г. «Совместное заседание Комиссии СЗРО РСТ и секции Морского совета мы проводим в первый раз и полагаем, что это очень логичный шаг. Две структуры не только частично совпадают по составу, но и занимаются общим делом. Мы и профильная секция Совета объединяем усилия, чтобы достичь реальных результатов в развитии водного туризма в регионе», - отмечает директор Северо-Западного регионального отделения РСТ Татьяна Гаврилова.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 22, 2024 - 23:26

Уважаемые коллеги, приглашаем Вашу компанию на презентацию туристического потенциала Москвы, организованную Комитетом по туризму города Москвы.

 

Апрель 22, 2024 - 11:12

Уважаемые коллеги, многие из нас не один десяток лет работают в курортно- туристической сфере Крыма и проходили разные сложные периоды, в т.ч. жизни крымских курортов.

 

Апрель 20, 2024 - 14:24

С 22 апреля по 5 мая 2024 года в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Юный Искусствовед», направленная на популяризацию искусства и раскрытие творческого потенциала школьников по всей России.

 

Апрель 20, 2024 - 14:13

В МФЦ завершается прием заявлений на оплату путёвок и оформление сертификатов в детские оздоровительные лагеря на I летнюю смену.