Капитан теплохода "Полесье", столкнувшегося с баржей на Иртыше, признал свою вину

Капитан теплохода "Полесье", который в минувшую субботу столкнулся с баржей на реке Иртыш под Омском, признал свою вину, а также сознался в том, что перед аварией был пьян.

"Капитан признал свою вину, но развернутых показаний давать не стал. Ему грозит до семи лет лишения свободы", — отметил глава региона, добавив, что моряк не смог объяснить, как произошло столкновение судов и по чьей вине это случилось.

Трагедия на Иртыше произошла накануне, 17 августа: пассажирский теплоход "Полесье" столкнулся с баржей. Во время аварии капитан теплохода был пьян: он арестован, полиция возбудила уголовное дело по статье "нарушение правил безопасности движения, повлекшее по неосторожности гибель двух и более лиц". Моряку грозит до семи лет тюрьмы. В результате крушения судна пострадали 53 человека, четыре пассажира погибли на месте, еще две женщины скончались позднее от тяжелых повреждений внутренних органов.

Сейчас в больницах остаются 34 человека, восемь из них в тяжелом состоянии.

В ходе расследования этого дела полиция допросила уже несколько десятков человек, однако сам капитан корабля отказался давать показания.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.