С «Капитала» требуют 50 миллионов: Зафиксирован рекорд по сумме иска к туроператору

На днях появилась очередная информация «по делу» «Капитал Тура». Как сообщило Российское агентство правовой и судебной информации, 25 января Арбитражный суд Москвы зарегистрировал самый крупный на данный момент иск к туроператору. Со ссылкой на сотрудника суда РАПСИ пишет, что ТО «ГрандТур» требует взыскать с должника 49,718 млн рублей. Однако больше никакой информации по столь крупному иску РАПСИ не сообщает. Не удалось обнаружить ее и на сайте Арбитражного суда. Когда же корреспондент «БАНКО» принялся обзванивать московские компании, в названии которых фигурирует слово «Гранд», то никто из них «авторство» иска не признал. «Мы вообще не работали с "Капитал Туром" и никакого иска не подавали», – сказала, например, Юлия Шестакова, директор по маркетингу «Гранд Тур Вояж». «Мы ни сном ни духом об этом иске. У нас ни один турист от действий "Капитал Тура" не пострадал», – заявили и в компании «Гранд Тур», которая специализируется на европейских направлениях. «Нет, это точно не мы», – утверждает и Кира Андрюшенкова, генеральный директор ТО Grand. Как следует из данных Федерального реестра туроператоров, который размещен на сайте Ростуризма, имеется еще несколько региональных компаний, в названии которых фигурирует слово «Гранд», так что, возможно, за иском в полсотни миллионов стоит кто-то из них. Добавим также, что в данный момент на сайте Московского арбитражного суда можно найти около трех десятков исков к юридическим лицам ООО «Капитал Тур» и ООО «Компания Капитал Тур». Среди них – иски от юридических и частных лиц, все они относятся к разделу «Экономические споры по гражданским правоотношениям». Причем некоторые из обращений поданы считаные дни назад. Так, 24.01 с требованием о возмещении убытков в размере 315 тыс. рублей в Арбитраж обратилась туркомпания «Времена года», а 21.01 ООО «Валтекс» подало иск к «Капиталу» на сумму 311 тыс. рублей.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.

 

Апрель 8, 2024 - 13:14

Прогулочное судно "Империя" загорелось в Тольятти. В результате ЧП никто не пострадал, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.

 

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.