У «Капитал Тура» есть планы на выходные: Туроператор рассчитывает возобновить отправку туристов своими силами

Поздно вечером 18 ноября Инна Бельтюкова, генеральный директор «Капитал Тур», подтвердила Службе «БАНКО» свои намерения сохранить компанию и продолжить ее деятельность. Она уточнила, что пресс конференция состоится 19 числа в 16.00 в Риа Новости. Вместе с Инной Бельтюковой на вопросы журналистов будут отвечать представители страховой компании «Инногарант». Очевидно, что руководители туроператора и страховщика сообща постараются снять напряжение в связи с последствиями невыполнения обязательств «Капитал Туром». Так как в пресс-конференции не заявлено участие представителей банка МФК, накануне объявившего о готовности инвестировать в туроператора $15 млн., можно предположить, что стороны пока не готовы объявить о сделке. Хотя Инна Бельтюкова оценила развитие переговоров с потенциальным инвестором позитивно. В телефонном разговоре директор компании рассказала, что «Капитал Тур» возобновит операционную деятельность в рамках имеющихся на «размороженных» счетах средств с 19 ноября. Таким образом, оператор планирует продолжить отправку туристов за рубеж своими силами, начиная с ближайших выходных. Однако обороты компании упали. Можно предположить, что в переходный период до заключения сделки «Капитал Тур» будет испытывать финансовые трудности. Как следствие, вылеты определенной части туристов могут быть перенесены на другие даты.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.

 

Апрель 18, 2024 - 10:02

Один из богатейших немецких бизнесменов пропал шесть лет назад в Альпах, его тело не нашли. Журналисты теперь утверждают, что он живет в Москве, а его брат был в курсе произошедшего. Прокуратура начала расследование.

 

Апрель 17, 2024 - 12:38

16 апреля 2024 года на все регионы Объединенных Арабских Эмиратов обрушились самые сильные ливни с грозами за последние 75 лет.

 

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.