«Капитал тур» продолжает интригу

Межведомственная оперативная рабочая группа сообщает, что 29 ноября за рубежом оставалось 104 клиента компании «Капитал тур», в течение дня в Россию вернулись 29 человек. Сегодня должны прилететь еще 30 человек. 65 российских туристов, которые приобрели индивидуальные туры длительностью более 14 дней, вернутся после 30 ноября, авиабилеты у всех на руках. 30 ноября и 1 декабря туроператор не будет отправлять на отдых туристов. Между тем, «Капитал» продолжает интригу. Вчера руководство компании через свой сайт проинформировало партнеров и клиентов, что «переговорный процесс с банками-кредиторами и инвесторами активизировался. Возможен более оперативный выход из сложившейся ситуации за счет включения в процесс переговоров новых участников, заинтересованных в проекте». Классика российского менталитета: сами создаем себе трудности, которые потом героически преодолеваем. Бойцовые качества Инны Бельтюковой – пример для подражания. Но даже если предположить, что ей снова удастся кого-либо «уговорить на деньги», да еще объяснить инвестору, во что конкретно он вкладывается, туристам, которые купили туры на Новый год и зимние каникулы, это не поможет. Речь может идти только о постепенном, если не сказать долгосрочном, восстановлении бизнеса и, что гораздо труднее, обрушившейся репутации. Напомним, что 17 декабря должен быть рассмотрен иска «Банка развития технологий» о взыскании с «Капитала» задолженности в размере более 35 млн. рублей. На 20 января назначено заседание суда по одному из трех исков НИИ «Теплоприбор», в здании которого четыре этажа занимает центральный офис туроператора. Представитель в России Министерства туризма Филиппин Эдуард Григорьев сообщил «Интерфакс-Туризму», что не менее 120 российских туристов, купивших путевки в «Капитал туре», не смогут отправиться в новогодние туры на Филиппины. По его словам, суммарный долг туроператора перед этими клиентами составляет не менее $300 тыс. Еще $100 тыс. российский туроператор остался должен филиппинским принимающим компаниям G Travel и Annset Holiday. В прессе появилась информация, что общий долг «Капитала» - около $100 млн., таковы результаты аудита, который провели кредиторы. На источник в МФК ссылается РБК daily. До 3 декабря осталось три дня

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.