«Капитал тур» - банкрот, Инна Бельтюкова больше не гендиректор

Вчера - как и положено, через 10 дней после собрания кредиторов - Арбитражный суд Москвы признал банкротом ООО «Капитал тур» и открыл в компании конкурсное производство.

В реестр включены требования 123 кредиторов на общую сумму 1,495 млрд. рублей. Основной кредитор, как мы уже сообщали, - сам «Капитал тур», задолженность перед ней составляет около 45% от общей суммы. Конкурсным управляющим, как и предполагалось, назначен Евгений Шкляев, который до этого был временным управляющим - никакой другой кандидатуры кредиторы не предложили. Г-н Шкляев, кстати, сообщил на заседании суда, что проведенный им анализ признаков преднамеренного и фиктивного банкротства не показал, восстановить платежеспособность компании невозможно.

При этом, как сообщает РАПСИ, балансовая стоимость компании, по словам управляющего, 2,244 млрд. рублей. Она состоит в основном из «долгосрочных финансовых вложений», в частности, по договорам о совместной деятельности. Отвечая на вопрос суда, Евгений Шкляев сказал, что «трудно судить, насколько она реальна к взысканию». Он уточнил, что у должника имеется только дебиторская задолженность, денежных средств на счетах нет, как и недвижимого имущества и транспортных средств.

Заседание по рассмотрению вопроса о завершении конкурсного производства суд назначил на 26 июня 2012 года.

Как пояснила RATA-news генеральный директор компании «Ирма-Аудит» Мария Булатова, конкурсное производство в отношении компании-банкрота вводится на срок до 6 месяцев. За это время конкурсный управляющий обязан провести инвентаризацию имущества должника, сформировать конкурсную массу, расплатиться с кредиторами и провести ликвидацию компании-должника. Надо также отметить, что на этот период к конкурсному управляющему переходят обязанности единоличного исполнительного органа компании, то есть Инна Бельтюкова больше не будет являться директором «Капитал тура».

По словам Марии Булатовой, кредиторы, которые не предъявили свои требования ранее, могут сделать это еще в течение двух месяцев с даты, когда сообщение о признании должника банкротом и об открытии конкурсного производства будет официально опубликовано. После чего реестр требований кредиторов закрывается.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.