Канцлер Австрии посоветовал россиянам, что посетить в его стране и какие блюда попробовать

Канцлер Австрии Себастьян Курц рад тому, что более миллиона россиян в минувшем году выбрали для отдыха его страну. В эксклюзивном интервью первому заместителю генерального директора ТАСС Михаилу Гусману он посоветовал россиянам, какие места в Австрии стоит посетить и какие блюда национальной кухни попробовать.

"Число россиян, побывавших в Австрии за последний год, явно превысило отметку в миллион человек. Как республика, мы также рады тому, что российские граждане с удовольствием проводят свои отпуска именно у нас", - сказал Курц.

Наиболее привлекательной Австрия представляется федеральному канцлеру в зимнее время года. "Можно провести отпуск на горнолыжных курортах на западе страны - в Зальцбурге, Тироле, Форарльберге", - считает он. "Кроме того, вы можете побывать в красивейших городах - от Зальцбурга до Вены, и ознакомиться с их богатой культурной программой", - добавил Курц.

Впрочем, по его словам, в Австрии можно прекрасно отдохнуть и летом. "Мы тщательнейшим образом заботимся об охране окружающей среды, чтобы сохранить эту совершенно уникальную, потрясающую природу Альп для будущих поколений, и, конечно, дать возможность познать ее туристам, приезжающим в нашу прекрасную страну", - заявил глава правительства страны.

Кроме того, Курц поделился своим личным гастрономическим списком, который, по его мнению, должен стать обязательной частью программы для любого иностранного путешественника.  "Думаю, туристу в Австрии обязательно нужно попробовать торт "Захер", а еще, разумеется, не упустить возможность отведать венский шницель и тафельшпиц. Вот, по моему мнению, обязательные пункты для любого человека, проводящего отпуск в нашей стране", - сказал он.

Фото: Wien.info

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Март 27, 2024 - 22:00

Полуторачасовую обзорную экскурсию о том, как стать промышленником, разработали специалисты Петровского колледжа после обучения по Всероссийской программе «Открытая промышленность».

 

Март 19, 2024 - 17:42

Они бежали от войны и не знали, где можно остановиться… История спасения детского дома № 51 из блокадного Ленинграда. 

 

Март 18, 2024 - 22:25

 Кинопрокатная компания Про:взгляд представляет:  Возвращение на экраны фильма РЕЗНЯ сатирическая комедия от культового режиссера Романа Полански.

 

Март 16, 2024 - 20:43

Присоединиться к составлению заданий для одной из самых масштабных акций Российского географического общества может любой желающий вне зависимости от возраста, места жительства и гражданства.