Каникулы в Осло этой весной

Детские каникулы – время отдохнуть, но и его хочется провести с пользой. Причем интересно и весело не только для малышей, но и для взрослых… Тогда почему бы не отправиться в Осло: в норвежской столице детей ждут увлекательные приключения, а их родителей – настоящие городские развлечения!

Каникулы – время, когда хочется отдохнуть от школы, но ведь и узнавать о чем-то новом можно по-разному! В Норвежском Техническом музее – множество интерактивных экспонатов. Пусть ваш ребенок станет настоящим физиком-экспериментатором, поиграет в математику или проведет астрономические опыты! Такие научные игрушки пробудят любопытство даже в тех, кто не очень любит учиться, ведь на обычную учебу это ничуть не похоже! А еще при Музее имеется Планетарий и уникальный Центр роботов!

В Парке рептилий в Осло живут более 100 обитателей. Среди них – питоны, ужи, гекконы, вараны, самые разные ящерицы, ядовитые жабы-древолазы, большие тарантулы и «черные вдовы» (самые ядовитые пауки в мире). Помимо этого, здесь можно посмотреть на карликового крокодила, различных черепах и посетить в аквариум. Каждый вторник, в 17.00, вы можете понаблюдать за кормлением питомцев.

Про Нобелевскую премию знают все, тогда, если вы приехали в Осло, то почему бы не воспользоваться случаем и не сводить вашего ребенка в Нобелевский центр мира? Экспонаты, экскурсии и фильмы в Нобелевском центре позволяют составить представление о проблемах войны и способах решения конфликтов. Для детей при Нобелевском центре проводится специальная игра под названием «Операция «Мир». Стань самым главным агентом по установлению мира!» Продолжительность игры – 30 минут; игра рассчитана на детей в сопровождении взрослых.

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»