С канатной дороги на Кольском полуострове эвакуированы 69 человек

Спасатели сняли с остановившейся канатной дороги 69 человек, которые около часа провели в кабинках над землей на популярном курорте в Хибинах на Кольском полуострове, сообщили в ГУ МЧС по Мурманской области.

Сигнал о происшествии поступил в МЧС в 12.55 мск. Сообщалось, что на северном склоне горы Айкуайвенчорр Хибинских гор, где находятся популярные у туристов горнолыжные курорты, остановилась канатная дорога.

"Всего с использованием современных спасательных технологий с подъемника снято 69 человек", — сообщили в МЧС.

Температура воздуха в Хибинах держится на уровне около плюс 2 градусов.

Канатная дорога открылась в Хибинах в декабре прошлого года. С помощью этой дороги связываются два склона — городской и южный.

Хибины вошли в число пяти лучших мест России для зимнего отдыха. По оценкам местных властей, турпоток в этом районе Мурманской области за последний год вырос на треть.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.

 

Апрель 18, 2024 - 10:02

Один из богатейших немецких бизнесменов пропал шесть лет назад в Альпах, его тело не нашли. Журналисты теперь утверждают, что он живет в Москве, а его брат был в курсе произошедшего. Прокуратура начала расследование.

 

Апрель 17, 2024 - 12:38

16 апреля 2024 года на все регионы Объединенных Арабских Эмиратов обрушились самые сильные ливни с грозами за последние 75 лет.

 

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.