Канары становятся доступнее для российских туристов

Чартерные программы на испанские острова Тенерифе и Гран-Канария, организованные туроператором "Пегас Туристик", в октябре 2012 года впервые стартовали на российском рынке, рассказала порталу "Интерфакс-Туризм" генеральный директор компании "Пегас" Анна Подгорная.

"Курорты Канарских островов являются круглогодичными – там весь год стабильный теплый климат, идеальные погодные и природные условия для пляжного отдыха. Недаром Канары называют "островами вечной весны", - сообщила А.Подгорная.

По ее словам, программа стартовала успешно: на данный момент проданы все туры на Новый год на Гран-Канарию и почти все – на Тенерифе.

Рейсы и на Тенерифе, и на Гран-Канарию выполняются из Москвы раз в десять дней на самолетах Boeing 757 авиакомпании Nord Wind.

"Динамика продаж испанского турпродукта очень хорошая, и я считаю Канарские острова весьма перспективным направлением, ведь это не только летний, но и зимний отдых", - отметила собеседница агентства.

Напомним, ранее туроператор "Пегас Туристик" занимался исключительно материковой Испанией. Недавно компания была награждена правительством Каталонии за вклад развития туризма в этом регионе.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Январь 15, 2024 - 20:07

В средиземноморском городе Тель-Авив, на месте бывшего дельфинария, вскоре завершится строительство нового пляжа, парка и центра водных видов спорта.

 

Январь 14, 2024 - 22:58

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) подготовило любопытный список «небанальных» локаций страны.

 

Январь 2, 2024 - 03:22

Международный горнолыжный Коктокай находится в живописном районе Коктокай уезда Фуюнь (СУАР, КНР). 

 

Декабрь 30, 2023 - 16:40

Международный горнолыжный курорт Цзянцзюньшань расположен в городе Алтай и является единственным горнолыжным курортом, расположенным в пределах города.