Канарский туристический бизнес делает ставку на россиян

Остров Лансароте (Lanzarote), который входит в территорию Канарских островов – этой испанской «атлантической жемчужины» – собирается в скором времени составить серьезную конкуренцию Тенерифе в борьбе за «стратегическое звено» туристического бизнеса – путешественников из России. Для осуществления этих целей были приняты интенсивные меры.

В первую очередь, начались переговоры о чартерных рейсах из Москвы в Арресифе, с периодичностью каждые десять дней. Начало рейсов запланировано на июнь 2014 года, с последними вылетами в сентябре, по окончании высокого сезона. Также в рамках промо-акции, остров будет представлен на туристической выставке в Москве.

Канарские острова все больше и больше завоевывают сердца русских туристов. Что привлекает их сюда? Да абсолютно все: климат, пляжи, шопинг, многочисленные рекреационные возможности. Количество любителей пляжного отдыха из России возрастает ежегодно, составив, например, в 2012 году, 90.470 человек. Но вот что интересно: 87.000 из них выбрали для себя Тенерифе, как излюбленное место для отдыха. Рекордное же для Лансароте число посетителей из Российской Федерации было в 1997 году всего 1227 туристов.

Администрация острова считает, что потенциал Лансароте велик и такой превосходный курортный уголок может предложить туристам многое. В связи с этим, в последнее время и начались очень активные поиски новых путей привлечения отдыхающих из России. Российский рынок считается одним из самых больших в мире, с потенциалом в 140 миллионов посетителей. Также русские туристы славятся своими щедрыми тратами во время отпуска и предпочтением селиться в пятизвездочных отелях на более длительные сроки, чем другие отдыхающие.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Бизнес»

Апрель 5, 2024 - 05:54

Эксперты компании  лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика ИТ-решений для отрасли, проанализировали бронирования представителей бизнеса и выяснили, как изменился спрос на командировки по России в I квартале 2024, какие индустрии отправляли своих сотрудников в деловые поездки и в какие города.

 

Март 17, 2024 - 17:07

Платформа для планирования путешествий Wildberries Travel планирует запустить продажу туристических услуг в сотрудничестве с Российским союзом туриндустрии.

 

Февраль 22, 2024 - 04:26

Туроператорам, которые продают горящие туры, предложили дать право оформлять электронные путевки позже, чем предусмотрено законом о туризме сейчас.

 

Январь 31, 2024 - 09:11

Уровень цифровизации туристической отрасли в России, который обеспечивается не только на федеральных, но и на региональных интернет-площадках, можно оценивать как достаточно высокий.