В канадском консульстве задерживают выдачу виз российским туристам - АТОР

Около 150 паспортов российских туристов было задержано в Канадском консульстве за последние три месяца, при этом чаще всего визы выдавались спустя два-три дня после даты начала тура, сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР) в четверг.

После многочисленных обращений российских туроператоров АТОР направила письмо в консульство Канады с просьбой принять меры по ускорению процесса выдачи виз российским туристам, а также обратилась с соответствующими запросами в консульский департамента МИД РФ и Ростуризм.

Под пристальное внимание консульства Канады попадают как российские студенты, так и рядовые туристы, которые едут ознакомиться с достопримечательностями Канады.

На сайте консульства сообщается, что документы на канадскую визу рассматриваются 4-10 рабочих дней с пометкой, что «это только стандартные сроки рассмотрения». Среди причин, по которым рассмотрение заявлений может затянуться, называются: «не полностью заполненные заявления, необходимость медицинского обследования, необходимость проверок биографических данных или благонадежности, уголовная судимость, необходимость собеседования, необходимость проверки документов или «другие факторы, которые усложняют Ваше дело».

По данным Росстата, в первом полугодии 2012 года в Канаду с туристическими целями прибыло 2,9 тыс. россиян. Всего за этот период страну посетило около 5,6 тыс. россиян. 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Март 20, 2024 - 09:47

Полная отмена виз между Россией и Китаем пока не требуется, сообщил журналистам директор департамента многостороннего экономического сотрудничества и специальных проектов Минэкономразвития РФ Никита Кондратьев в кулуарах международной выставки туризма Mitt.

 

Март 10, 2024 - 22:50

Визовый центр в муниципалитете Коувола будет закрыт, об этом объявило Министерство иностранных дел Финляндии, сообщают 6 марта финские СМИ.

 

Март 4, 2024 - 09:52

Большинство несовершеннолетних россиян имеют старые паспорта, которые в Чехии, Италии, Германии и других странах скоро станут недействительны.

 

Февраль 21, 2024 - 17:41

Распространяемые масс-медиа сведения о том, что у туристов «массово» отбирают загранпаспорта на границе из-за неправильного шрифта, не получили подтверждения.