Канада приглашает на зимний карнавал

С 31 января в Канаде начнётся Квебекский зимний карнавал (Carnaval de Quebec), который соберёт тысячи туристов со всего мира.

Зимний карнавал является важнейшим для Канады событием, и считается третьим по масштабу карнавалом в мире. Проходить карнавал будет в течение трёх выходных с 31января по 16 февраля. История карнавала берёт своё начало с конца XIX века, тогда жители Квебека веселились почти полмесяца перед началом Великого поста. Традиционно,основными составляющими карнавала являются бал-маскарад в гранд-отеле "Fairmont Le Chateau Frontenac", купание в снегу,и борьба за титул королевы карнавала.

Символом карнавала является снежный челевечек Бонном. На различных площадках, установленных в историческом центре города пройдут десятки развлечений. Район Квебека Поля Абраама преобразится в громадный парк зимних развлечений. Здесь можно будет прокатнуться на санях с собачьими упряжками, поиграть в хоккей и поучаствовать в лепке скульптур из снега. По всему городу будут открыты киоски, которые будут продавать традиционный коктейль из красного вина, крепкого ликёра и кленового сиропа - "карибу". А каждую ночь по Квебеку будут разгуливать ряженые, и к ним могут присоединиться все желающие. Самым завораживающим событием карнавала является соревнование гребцов на реке Святого Лаврентия недалеко от Квебека. Участники состязания должны проплыть на каноэ туда-обратно по реке с мощным течением, умело огибая огромные острые льдины. Вход на карнавал бесплатный, а на различные мероприятия билеты можно приобрести на месте. С подробной программой карнавала можно ознакомиться на сайте карнавала.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.

 

Март 27, 2024 - 03:16

С 29 марта по 14 апреля 2024 г. в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к Году семьи и направленная на популяризацию традиций народов России.