Канада намерена ускорить процесс выдачи виз россиянам – посол

Канадские власти ускорят оформление виз для российских граждан, заявил посол Канады в России Джон Слоан в пятницу на встрече с первым вице-премьером Виктором Зубковым. Пресс-служба правительства сообщает, что в ходе встречи В.Зубков обратил внимание Дж.Слоана на "существующую практику затягивания и бюрократические проволочки при оформлении и выдаче канадских виз российским гражданам". "Такая ситуация не способствует активной работе наших деловых кругов", - подчеркнул первый вице-премьер. Дж.Слоан сообщил, что в настоящее время канадская сторона серьезно работает над этим вопросом. "Время рассмотрения существенно сократится, в рамках канадского законодательства мы сделаем все для максимально быстрого оформления виз для российских граждан", - сказал посол. Ранее сообщалось, что власти Канады ужесточили правила выдачи виз россиянам. По данным Росстата, за шесть месяцев 2010 года из России в Канаду с целью туризма выехали 2271 человек, по частным приглашениям – 1731. Поток канадских туристов в Россию с 2005 года вырос втрое и в прошлом году составил 43,6 тыс. человек.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Март 20, 2024 - 09:47

Полная отмена виз между Россией и Китаем пока не требуется, сообщил журналистам директор департамента многостороннего экономического сотрудничества и специальных проектов Минэкономразвития РФ Никита Кондратьев в кулуарах международной выставки туризма Mitt.

 

Март 10, 2024 - 22:50

Визовый центр в муниципалитете Коувола будет закрыт, об этом объявило Министерство иностранных дел Финляндии, сообщают 6 марта финские СМИ.

 

Март 4, 2024 - 09:52

Большинство несовершеннолетних россиян имеют старые паспорта, которые в Чехии, Италии, Германии и других странах скоро станут недействительны.

 

Февраль 21, 2024 - 17:41

Распространяемые масс-медиа сведения о том, что у туристов «массово» отбирают загранпаспорта на границе из-за неправильного шрифта, не получили подтверждения.