Каменноостровскую резиденцию губернатора будут реконструировать за 2,16 млрд для развития «туристской инфраструктуры»

Каменноостровская резиденция губернатора Петербурга на берегу Малой Невки, конкурс на реконструкцию которой был объявлен в конце июля, будет отремонтирована для развития «туристской инфраструктуры Петербурга». Соответствующее постановление было принято правительством города 16 августа. Этот документ вносит изменения в программу развития Петербурга как туристского центра на 2011 - 2016 годы, принятую в начале июня текущего года. Согласно поправкам, развитие туристской инфраструктуры будет, в том числе, обеспечиваться за счет «приспособления для современного использования объектов недвижимости, находящихся в государственной собственности Санкт-Петербурга, в целях проведения приема, размещения и обслуживания членов делегаций органов государственной власти, прибывающих в Санкт-Петербург из субъектов РФ и иностранных государств, в том числе по вопросам развития туризма». Собственно, как следует из постановления, именно для этого и будет реконструироваться Каменноостровский дворец, расположенный на берегу Малой Невки. Отметим, что конкурс на реконструкцию стоимостью 2,16 млрд рублей был объявлен в конце июля, когда о нем и рассказала «Фонтанка», а постановление, согласно которому реконструировать дворец будут вовсе не как резиденцию губернатора, а для «развития туристской инфраструктуры», приняли чуть позже – 16 августа.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 25, 2024 - 16:25

9 мая исполняется 100 лет со дня рождения Булата Шалвовича Окуджавы — знаменитого советского и российского поэта, прозаика, сценариста, певца, барда, композитора.

 

Апрель 25, 2024 - 15:34

Специалисты Русского музея раскрыли скульптуры Летнего сада – сняли со статуй установленные на зимний период деревянные футляры и хлопковую ткань.

 

Апрель 25, 2024 - 09:45

В нынешнем году зрелищный Фестиваль ледоколов пройдет в Санкт‑Петербурге в десятый раз.

 

Апрель 24, 2024 - 22:57

Еще можно подать заявки на участие в региональном этапе конкурс «Семья года».