Заповедники Камчатки для местных открыты бесплатно

Посещение особо охраняемых природных территорий для жителей Камчатки станет бесплатным

Решение об отмене платы за посещение приняли депутаты камчатского парламента

Депутаты камчатского парламента приняли решение об отмене платы за посещение особо охраняемых природных территорий регионального значения для жителей полуострова. Об этом сообщается в среду на сайте краевого правительства.

"Законопроект серьезно обсуждался с депутатами и отраслевым сообществом. В ходе дискуссии было принято решение, что плата за посещение особо охраняемых природных территорий регионального значения с жителей Камчатского края взиматься не будет. Плата будет взиматься с приезжих туристов, что даст дополнительные возможности развития туристской инфраструктуры на наших территориях", - приводятся в сообщении слова министра природных ресурсов и экологии региона Алексея Кумарькова.

Уточняется, что к особо охраняемым природным территориям регионального значения на Камчатке относятся природные парки Быстринский, Ключевской, Налычево и Южно-Камчатский, а также многочисленные заказники и памятники природы. Изменения в законодательство были внесены на минувшей сессии краевого парламента.

Фото (с) na-kamchatku.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Музеи, памятники, парки»

Март 28, 2024 - 04:02

Вся поездка в Гатчину затевалась для посещения комплекса «Мирным гражданам Советского союза, погибшим в годы Великой Отечественной войны» в посёлке Зайцевокомплекса «Мирным гражданам Советского союза, погибшим в годы Великой Отечественной войны» в посёлке Зайцево.

 

Март 27, 2024 - 03:28

С 1 апреля Летний и Михайловский сады закроются на просушку и будут недоступны для посещения в течение месяца.

 

Март 27, 2024 - 02:42
Задумывались ли вы когда нибудь, гуляя по Гатчине, что во время оккупации в этом доме был штаб немцев, в этом — контрразведка, здесь — биржа труда, посещение которой было обязательным.

 

Март 26, 2024 - 05:37

Выставка приурочена к 210-летию взятия Парижа русскими войсками и их союзниками в марте 1814 г.