Камчатка, Красноярск, Архангельск, Мурманск. По Северному морскому пути запускают новые круизные маршруты

Новые круизные маршруты запустят по Северному морскому пути в 2020 году. Об этом 11 декабря сообщает правительство Камчатского края на официальном сайте.

«Камчатские туроператоры уже разработали на следующий год новые арктические программы с посещением Командорских островов, побережья Камчатки, Чукотки, Красноярского края, Архангельской и Мурманской областей», — заявила руководитель агентства по туризму и внешним связям региона Елена Стратонова. В программе путешествий — заходы в устья рек и высадка на побережье и острова.

Отмечается, что круизы дорогостоящие, но их популярность растет, особенно у туристов из США и Германии. Так, в этом году Камчатский край принял 20 круизных судов, которые доставили в регион почти 19,5 тыс. туристов, что вдвое больше показателей 2018 года.

Фото: yandex.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Круизы»

Март 20, 2024 - 22:06

Регистрируйтесь на  Онлайн-фестиваль Инфофлота.

 

Март 20, 2024 - 19:30

В Ярославской области будут построены еще 8-9 причалов для приема пассажирских судов.

 

Март 19, 2024 - 12:46

Число круизных туристов в России ежегодно растет в среднем на 10-15%. Об этом в ходе конференции «Речные круизы и водный туризм: региональный фокус» заявил заместитель председателя Комитета Совета Федерации по социальной политике Мохмад Ахмадов, сообщает пресс-служба верхней палаты российского парламента.

 

Февраль 28, 2024 - 11:32

Парк пассажирского речного транспорта Якутии в 2024 году пополнится теплоходом «Ломоносов» и скоростным судном на подводных крыльях (СПК) «Метеор».