В Камбодже турбизнес предлагает сделать "семь шагов" поддержки отрасли

Турбизнес Камбоджи просит правительство поддержать ряд инициатив, которые могут способствовать увеличению числа зарубежных гостей, сообщает Khmer Times. Представители 135 крупнейших туркомпаний страны, входящих в международную ассоциацию стран Азии и Тихого океана (Pacific Area Travel Association, РАТА), просят кабинет министров принять конкретные меры — сделать "семь шагов" — для поддержки отрасли.
В частности, представители турсектора просят:

Снизить аэропортовые сборы для зарубежных авиакомпаний;

Разрешить круизным судам заходить в Камбоджу;

Снизить стоимость турвизы, получаемой в аэропорту (сейчас — 30 долларов);

Снизить цену билетов для посетителей главной достопримечательности —Ангкор-Вата (сейчас билет стоит 37 долларов);

Снизить или отменить налоги в секторе гостеприимства;

Правительство должно увеличить рекламные бюджеты на продвижение туризма в Камбодже с помощью инструментов интернет-маркетинга, международных выставок;

Спонсировать поездки в страну представителей иностранных туркомпаний и представителей СМИ для популяризации туризма в Камбодже.
По данным министерства туризма страны, в за два месяца 2020 года из-за эпидемии коронавируса и глобального экономического спада иностранный турпоток в Камбоджу снизился на 10-15 процентов.

Фото © РИА Новости / Ирина Овчинникова

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 29, 2024 - 09:35

Современные курорты на берегах Азовского, Балтийского, Каспийского, Черного и Японского морей и Байкала позволят миллионам россиян качественно и недорого отдохнуть, заявил президент РФ Владимир Путин на совещании по развитию курортных мест в рамках проекта "Пять морей и озеро Байкал".

 

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.