Калининградскую область будут рекламировать в аэропортах Берлина

Министерство по туризму Калининградской области объявило открытый аукцион на изготовление и размещение наружной рекламы. Победитель конкурса должен будет изготовить две рекламные конструкции и разместить их в аэропортах Берлина. Рекламировать регион будут в терминалах, из которых осуществляются авиарейсы по европейским направлениям.

Как следует из техзадания, площадь одной рекламной конструкции должна быть не менее 15 квадратных метров, второй — не менее 2,9 «квадратов». Срок размещения — 90 и 60 календарных дней соответственно в период с января по май 2014 года. Начальная, она же максимальная цена контракта составляет 850 450 рублей.

«На рекламных конструкциях должна отображаться информация на немецком языке об оформлении и выдаче краткосрочных туристических виз с правом пребывания до 72-х часов на территории Калининградской области», — говорится в документах заказа.

Макет должен содержать текстовую информацию в форме рекламного слогана приглашающего характера, электронные адреса: www.visit-kaliningrad.ru, tourism.gov39.ru. «Текст должен вызывать у потенциальных туристов и гостей интерес к Калининградской области», — отмечается в техзадании. Кроме того, на баннер необходимо поместить коллаж с изображением достопримечательностей и событийных мероприятий Калининградской области.

В мае 2013 года областные власти заказали рекламу в московском аэроэкспрессе, следующем в аэропорт «Шереметьево». В 2012 году в Москве также рекламировали Калининградскую область. Тогда баннеры разместили на Белорусском вокзале, в аэропорту Шереметьево и на станциях метро.

Стоит отметить, что в 2012 году Калининградскую область с туристической целью посетило около 500 тысяч человек, по сравнению с 2011-м годом эта цифра увеличилась на 50 тысяч. В планах региональных властей увеличить этот показатель до нескольких миллионов.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Партнерский»

Август 15, 2023 - 16:03

Для российских туристов за рубежом проблема бронирования и оплаты услуг остаётся одной из основных, все решают её по-разному - и наличной валютой, и помощью друзей и коллег за рубежом, и заведением кредитных карт в дружественных странах. А работают ли какие-то кредитки российских банков за рубежом? Что слышно про UnionPay?

 

Май 30, 2023 - 13:04

Санкт-Петербург славится самыми интересными и нестандартными экскурсиями. В прошлом сезоне всем понравился совершенно новый вид времяпрепровождения — Игристый круиз по Неве, и он будет повторен  7 и 21 июня 2023 года

 

Апрель 21, 2023 - 20:38

Эко-курорт Летняя Золотица приглашает на весенние и летние программы на побережье Белого моря с наблюдением за животным миром Севера, а также рассказал об прошедшем экскурсионноым сезоне посещения бельков, детенышей тюленей на льду

 

Апрель 5, 2023 - 14:39

Предлагаем приключенческие игровые квесты , которые подойдут для выпускного или окончания учебного года. https://vk.com/vipuskniesp  https://spbkvest.ru/