В Калининградской области разработают турмаршрут по "янтарным объектам"

В Калининградской области появятся туристический маршрут по объектам янтарной отрасли, а также единый билет для музеев, сообщает пресс-служба губернатора со ссылкой на министра туризма Андрея Ермака. 

"Тенденции последних лет позволяют рассматривать область как один из наиболее перспективных регионов страны для развития внутреннего и въездного туризма. За последние четыре года туристический поток в область вырос в два раза. Сейчас практически во всех муниципалитетах туризм заявлен в качестве ключевого приоритета", — заявил А.Ермак в ходе заседания регионального Совета по туризму.

По словам министра, у туристической отрасли области есть несколько тем для  дальнейшего развития. И прежде всего, сказал он, это янтарь, а также все, что с ним связано.  "Тем более, что основой этого процесса уже давно стали Калининградский Музей янтаря и Янтарный комбинат в  поселке Янтарный", — сказал министр.

Развивая данную тему, директор Музея янтаря Татьяна Суворова предложила разработать новый туристический маршрут по объектам янтарной отрасли, куда могут войти янтарный комбинат, учреждения культуры и другие места, связанные с солнечным камнем.

Советом принято решение, что данную инициативу совместно с калининградскими  турфирмами проработает региональный информационный центр туризма, который замыкается на правительство области.

В свою очередь председатель Ассоциации предприятий индустрии туризма региона Тамара Торопова поддержала идею о введении единого билета для туристов по музеям региона.

"Мы надеемся, что эта идея все-таки будет реализована. Единый билет будет выходить гораздо дешевле, музеи будут посещать чаще. Это важно и для операторов, формирующих турпакет", — отметила Т.Торопова.

По мнению министра туризма, общественное обсуждение проблем туристической отрасли  должно побуждать все заинтересованные стороны к творческой работе, поиску новых и нестандартных решений

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Экскурсии»

Апрель 18, 2024 - 03:39

Петроградский районный суд г. Санкт-Петербурга огласил приговор в отношении Антона Дорожкина, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 - ч.3 ст.159 УК РФ.

 

Апрель 7, 2024 - 13:00

Своеобразные кирпичные и бетонные надстройки на кровлях зданий в Петербурге вслед за крышами стали объектами для видовых экскурсий.

 

Апрель 4, 2024 - 12:19

Изменения в аттестации экскурсоводов и гидов-переводчиков должны отразиться на качестве экскурсий для жителей и гостей Санкт‑Петербурга.

 

Март 10, 2024 - 23:29

Правила организации и осуществления туризма на особо охраняемых природных территориях (ООПТ) республиканского значения утвердили в Коми, сообщила министр природных ресурсов региона Екатерина Киселевич.