В Калининградской области будет построен семейный парк отдыха

В Пионерском Калининградской области на берегу Балтийского моря будет построен семейный парк отдыха "Амберленд", говорится в сообщении пресс-службы губернатора региона. В пресс-релизе отмечается, что муниципальному образованию "Пионерский городской округ" выделена субсидия в размере почти 2 млн руб. на разработку проектно-сметной документации туристско-рекреационного образовательного парка "Амберленд – Янтарная земля" из средств региональной целевой программы "Развитие Калининградской области как туристического центра на 2007-2014 годы". Планируется, что на площади в 20 га появятся фигуры динозавров, геолого-палеонтологический музей, кинотеатр в формате 5D, площадки для детей и подростков, творческие и ремесленные мастерские, рестораны и кафе, магазины сувениров и парковки для автомобилей и автобусов. "Сделать регион привлекательным для туристов – одна из главных задач регионального правительства. Мы встречались с представителями компаний, работающих в этой сфере, и сделали выводы, что реализация такого проекта позволит увеличить туристический поток на территории Пионерского городского округа и всего побережья региона и поможет развиваться бизнесу, работающему в сфере туризма и сервиса", - сказал губернатор области Николай Цуканов, слова которого приводятся в сообщении. "Уникальный для нашего региона туристический продукт должен объединить эпоху динозавров и "эпоху янтаря". На этой территории будет максимально использован природно-ресурсный образовательный, творческий и инвестиционный потенциалы", – сообщила руководитель агентства по туризму Калининградской области Елена Кропинова.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 19, 2024 - 21:19

Министерство туризма Израиля впервые выделит бюджет около 20 млн шекелей (более $ 5 млн.) на улучшение доступности туристических объектов по всей стране.

 

Апрель 19, 2024 - 21:00

Авиакомпания Gulf Air информирует о вступлении в силу некоторых рекомендаций, связанных с опцией SPML (Special Meal).

 

Апрель 19, 2024 - 20:24

20 в 19.00 и 21 апреля в 14.00 в ДК им. Ленсовета состоятся показы шоу «История а отеле» - танцевальное шоу «ГРАНД» под живую музыку.

 

Апрель 19, 2024 - 18:13

25 апреля в 19 часов в БКЗ «Октябрьский» в 26-й раз состоится гала-концерт «Весна романса».